Не включается монитор, помогите пожалуйста

Виталий Криворучко Знаток (369), на голосовании 14 лет назад
Долгое время работал за компьютером, все было нормально, теперь включаю компьютер но монитор не загорается, на мониторе пишет "Going to sleep", насколько я понимаю, он выключился. Монитор подключен, все рабоет, подключено все правильно, проверял несколько раз. Может быть проблема в видеокарте? Заранее спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Монитор не загорается, а компьютер работает!
Дополнен 14 лет назад
Нажимал кнопку включения на мониторе, все равно пишет Going to sleep, если нажать еще раз пишет то же самое!
Голосование за лучший ответ
Toper Hurley Мастер (1662) 14 лет назад
Может ты комп в "спящий режим" перевел?
Николай Мамонов Профи (806) 14 лет назад
Посмотри, ты мог перевести комп в спящий режим, а мог просто случайно вынуть провод от монитора.
nekto_m Просветленный (25110) 14 лет назад
В спящем режиме он почему-то. Понажимай клавишу с полумесяцем или типа того...
Muxa Профи (673) 14 лет назад
если невключается монитор задаюсь вопросом как ты отписался тут. выходов немало но всё же.

решение: описанное выше не берём.. . проблема с питанием монитора ( коих немного) , батарейка биос (переткни, может помоч) проблемы с платками видео или оперативной паматью проверь надёжно ли они там стоят (бывает вылетают из слота)
ну и банальное нажми кнопку пуск на мониторе :D
Данни Знаток (423) 14 лет назад
Некоторые мониторы имеет ф-ции слип, попытайся посмотреть в настройках монитора

или

перезагрузи комп))
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 14 лет назад
Отключаешь видеокабель от системного блока и смотришь, что выдаст монитор на своём экране при включении, если тот же "going..." , то в сервисы его несёшь, но только к очень серьёзным ребятам, в противном случае разбирайся с системным блоком.
артём усов Ученик (113) 8 лет назад
подожди мин 5 и включи опять
Сергей SeAl Ученик (181) 5 лет назад
9 лет вопросу :) А вдруг помогу ;)
Прежде всего, возьми отвертку (крест или шлиц - не суть).
В настройках монитора (управление через кнопки на самом мониторе) найти параметр типа Time to sleep и выставить ему 0 либо никогда, либо disable.
Также есть вероятность, что причина сбоя - это видео карта (недостаточно питание).
Если есть в твоем системном блоке выход с материнки VGA, HDMI, то подключи монитор к одному из них. Если после подключения картинки нет, то найди и загрузись с какого-нибудь Live-CD. Если с Live-CD оболочка грузится, то проблема с драйверами твоей операционной системы (как решение несколько вариантов: прогнать восстановление системы, сделать откат к предыдущей точке восстановления, переустановить операционку).
Если не грузится и с Live-CD - проблема с монитором или с кабелем. Как решение - помощь друга/подруги: попросить аналогичный кабель, попросить аналогичный монитор (хех, шутка), отнести монитор к другу и подключиться к его компу с его кабелем. Если с его кабелем также монитор уходит в спячку, то проверь, что в настройках монитора (доступно через управляющие кнопки на самом мониторе) Time to sleep отключен. Также в настройках монитора выбери вход, который должен быть по умолчанию VGA, HDMI (или что-то там ещё у тебя). Если с компом друга моник заработал, то отожми кабель друга (ранее приготовленная отвертка тебе в помощь ;) ) и бегом домой пробовать с этим кабелем включить монитор от своего компа (сначала к разъему на материнке, а только потом на видюху).
Если моник включился и показывает оболочку операционки, то всё ок. Но лучше обновить дрова, операционку.