Подскажите пожалуйста, как найти площадь грани ABC ?

Диман Знаток (346), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
МКУ ОО методический кабинет Мудрец (13203) 14 лет назад
Куча способов.
Способ 1
Зная координаты точек А, В, С можно найти длины АВ, ВС, АС. Затем найти площадь треугольника АВС по формуле Герона.
Способ 2
Записать координаты векторов АС и АВ. Найти косинус угла между этими векторами, как отношение скалярного произведения этих векторов к произведению длин этих векторов. Зная косинус можно найти синус. Площадь найти по формуле 1/2*АВ*АС*sin(CAB)
Способ 3
Найти проекцию точки С на прямую АВ, пусть это точкаС1. Найти длину СС1. Площадь будет равна 1/2 *АВ *СС1.
Лично я решал бы способом 3.
Способ 4
После моего ответа тебе дали совет найти площадь через векторное произведение векторов АВ и АС. Тоже вариант.
Остальные ответы
Олег Комаров Высший разум (702477) 14 лет назад
Все сложи и раздели на 3. Не очень точно, но лучше, чем совсем без площади.
Александр Горин Мастер (2226) 14 лет назад
Что-то не так в условии, наверное.. .
Найти координаты векторов АВ и АС и взять половину модуля их векторного произведения.