Есть свиные желудки чтобы такого приготовить?Чем нафаршировать?

Наталия Искусственный Интеллект (101905), закрыт 14 лет назад
Чем нафаршировать?
Лучший ответ
пони Гуру (4307) 14 лет назад
грибами и потушить в сметане с лучком и зеленью
Остальные ответы
...ViKa... )))))))))) Ученик (135) 14 лет назад
СВИНИНКА С КАРТОФЕЛЕМ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В РУКАВЕ
Порезала крупными кусками свининку. Измельчила зелень.

Порезала реп. лук, измельчила чеснок. Все положить к мясу. Посолить, поперчить. Добавить любимых специй. Я выдавила туда еще сок 0,5 лимона и добавила 3 ст. л. соевого соуса.

Пока мясо маринуется, чистим картофель, режим и немного солим.

Потом я все соеденила, хорошо перемешала и выложила в рукав.
Не забываем сделать иголкой в рукаве несколько дырочек!! !

Запекала 1ч 15 мин. при тем-ре 180-190С (может оно и раньше было готово, но столько стояло в духовке до прихода мужа с работы)

Получилось очень вкусное и мягкое мясо!

Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад

САЛЬТИСОН ИЛИ ЗЕЛЬЦ делается из свиной головы. Поготовленную голову варят со специями, пока мясо не отстанет от костей. Затем мясо и хрящики режут кубиками, добавляют немного отвара и измельченного чеснока и плотно наталкивают в форму. В идеале -это свиной желудок. Но я запрессовываю в эмалированные лотки для холодца и прижимаю крышкой. Когда остынет, ставлю в холодильник.
Удачи и приятного аппетита!
Да! Шкурка, сало, уши и рыло свинки тоже используется!
Анютка Знаток (446) 14 лет назад
Сварить гречку и смешать с жареными с луком грибами. Или вареный рис с жареной с луком печенью.
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
ЖЕЛУДОК СВИНОЙ, ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЕМ

500 г свиного желудка, 600 г картофеля, 1,2 л моло­ка, 125 г свиного сала, 2 луковицы, лавровый лист, перец, соль.
Сырой картофель потереть, отжать, залить кипяченым молоком, положить свиное сало, репчатый лук, предвари­тельно спассерованный, перец толченый, лавровый лист, соль. Этим фаршем начинить свиной желудок, зашить его и запечь до готовности в жарочном шкафу. При подаче на стол желудок нарезать порциями и полить жиром, в кото­ром он запекался.
Jazz Профи (512) 14 лет назад
Можно гриппом. Сейчас это актуально!
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
Попробуйте отварное мясо, любое и ассорти пойдет .Прокрутите на мясорубке и добавте вареный рис или гречку ( но вкуснее отварить на мясном бульоне) Можно добавить вареное сало порезать ножом. Досолите, поперчитеи начините желудок.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 14 лет назад
Я бы их выбросила....
Мария КузнецоваЗнаток (337) 8 лет назад
Нам, холопам, не свойственно выбрасывать продукты, тем более мясные, в отличие от тебя, королева.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 14 лет назад
Голова свиная с ухом - 2 кг,
язык говяжий - 1 шт. ,
сердце говяжье - 500 г,
желудок свиной - 1 шт. ,
яйца - 2 шт. ,
лук репчатый - 2 шт. ,
чеснок -1-2 головки,
перец, кориандр,
лавровый лист,
соль - по вкусу.
Свиную голову (желательно не меньше половины) с ухом порубить и вымачивать 2-3 ч. Ножом соскрести кожицу до белизны, сполоснуть в слабом растворе марганцовки, потом промыть в проточной холодной воде. В высокой кастрюле вскипятить 2 л воды. Заложить в кастрюлю куски головизны, говяжий язык, сердце. Когда вода закипит, все время снимать пену, можно слить первый бульон. Положить в бульон лук, пару листиков лаврушки, немного соли. Варить 2-3 ч - до тех пор, пока мясо не будет легко отделяться от кости. Все вынуть из бульона, горячим отделить мясо от кости, мелко порубить. Можно пропустить через мясорубку с крупноячеистой решеткой. Посолить, мелко нарубить чеснок, взбить яйца, добавить специи и по желанию хозяйки все, что идет к мясу. Влить в фарш 1 стакан бульона, в котором все варилось.
Желудок почистить, ополоснуть в слабом растворе марганцовки, промыть проточной водой. Влить фарш в желудок. Тщательно зашить двойным швом, чтобы не осталось даже крошечных отверстий, через которые мог бы вытечь фарш.
В оставшийся бульон долить воды, вскипятить и опустить туда начиненный желудок. Варить 1,5 ч, снимая пену. Вынуть, положить в плоскую посудину, накрыть плоской тарелкой или разделочной доской. Сверху поставить гнет - трехлитровую банку или кастрюлю с водой. Держать 2-3 ч. Потом поставить в холодильник, чтобы зельц застыл. Подавать как закуску или с мясным ассорти.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Желудок свиной, фаршированный картофелем

Тертый сырой картофель отжимают, заливают кипяченым молоком, кладут свиное сало, пассерованный лук, молотый перец, лавр, соль. Свиной желудок начиняют полученным фаршем, зашивают и запекают в жарочном шкафу до готовности. При подаче нарезают ломтями и поливают жиром, в котором он запекался.