Ответьте пожалуйсто кто такой Пачкуале Пестрине..и чем он прославился?
Дата
Популярность
Друг Незнайки Пачкуля Пёстренький) Прославился тем, что не любил мыться) Пачкуале Пестрини он представился, когда вселялся в гостиницу в Солнечном городе)
Николай Носов "Незнайка в Солнечном городе". Там одного из персонажей, жуткого грязнулю, звали Пачкуля Пёстренький. А Пачкуале Пестрини он представился не то у кого-то в гостях, не то при заселении в гостиницу, не помню уже, книжку читала ещё в детстве, лет 40 назад.
больше всего интересно, как это псевдоитальянское имя может быть записано по итальянски. я пока не встречал написания этого имени на языке тех краев откуда он будто-бы иностранец. .
Знаменитый в Советском Союзе Итальянский певец эпохи 70-х :)
Да.... а прославился он тем, что любил всё делать на "АВОСЬ"...Вот так то..,, Нинуль...