Всем привет Вежливость - мудрость, стало быть, невежливость - глупость?

Лика Лаос Мудрец (17770), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Тем не менее... здороваться никто не стал?!?!
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (13068) 17 лет назад
Есть такое выражение: правила хорошего тона придумали умные люди для того, чтобы легко отличать друг друга от глупых.
Остальные ответы
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
невежливость-невоспитанность а невоспитанность-необразованность а необразованность глупость
Subros Профи (814) 17 лет назад
Не везде нужно быть вежливым. В современном мире: "Скромность моя вторая добродетель, первая наглость".
Игорь Гуру (3788) 17 лет назад
не только, еще несколько не очень хороших определений
Пользователь удален Мыслитель (6768) 17 лет назад
Ах, если бы мудрость и глупость определялись только этим!
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
Здравствуйте!
Просто невнимательность.
Коей порой страдают и мудрецы.
?????? ? Мастер (1330) 17 лет назад
здравствуй:))
я не думаю что вежливость это мудрость и наоборот.
мудрость приходит с годами и знанием, а невежливость это плохое воспитание, дурные манеры.
согласен с Т.Мусич
Way_to_Freedom Профи (679) 17 лет назад
А почему вежливость - мудрость? Вежливость - это соблюдение правил приличия, воспитанность, учтивость, готовность оказать услугу тому, кто в ней нуждается, и деликатность, и такт.
А невежливость - это такое проявление, когда адресату отводят роль ниже той, которая ему принадлежит в соответствии с его признаками.

Но, возможно, я тебя понимаю. . Быть невежливым немного глупо, потому что можно легко нажить себе врагов!