Бог создал Человека двух полов, Женщины и Мужчины Для того чтобы любить друг друга или искать изъяны у друг друга?

Arkan Просветленный (20302), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nadezda Svekhovskaya Профи (919) 17 лет назад
Замечательный вопрос! Я попробую вставить главу из своей книги. Авось не уберут модератором. Письмо ВАДИМА.

- Наташка – промокашка… Помнишь, как я тебя дразнил?
Я тебе пишу каждый день, мысленно.
С того самого моего старта в другую жизнь.
И вот, он, - мой финиш…
Стоит ли говорить о том, сколько я думал, передумал? Знаешь, как печально осознавать?
Не совсем верно высказывание, о том, что думать никогда не поздно?
Поздно! Еще как бывает поздно! Исправить уже ничего нельзя… Во всяком случае – в нашей с тобой ситуации.
Наташка! А какие изощренные штуки с нами порой выделывает жизнь!
Я ведь, как только написал эти, вульгарные по своей сути слова: «Тебя нет ни в душе, ни в сердце…» , так сразу понял, что никогда его тебе не отдам эту записку. Не может нормальный человек такое сказать никому, а тем более такому близкому человеку, как жена, мать его детей…… .
Не может, не должен. Даже, если кончилась любовь, но человеческие отношения же не должны кончаться.
Или ты уже не можешь, не имеешь права причислять себя к нормальным людям - ибо ты паразит.
Я сразу понял, что никогда не отдам тебе это пресловутое письмо, но так торопился, а правильнее сказать - так трусливо избегал твоего чистого, любящего взгляда… …
Ты вся светилась, готовилась, как обычно мы это делали, отметить юбилей нашей любви…
А я тут путался, путался у семьи под ногами, разрушал все семейные планы, настроения со своим камнем за пазухой… Не заметил, как нечаянно выронил это самое свое глупое и нелепое сочинение.
Нет, моя девочка! Я не оправдываюсь! В этом невозможно оправдаться…
Я всего лишь использую свое законное право на последнее слово в суде собственной совести…
Ты знаешь, какую печальную картину нарисовали мои размышления? Нет, конечно. Ты не можешь, своей чистой душой, даже представить такое… А я могу!
Сколько же людей-паразитов, Наташка, живут на свете!
Да, да именно паразитов! Живет такой симпатичный паразит или паразитка с жизнерадостным оптимистом и пожирает его, питаясь энергией, положительными эмоциями замечательного человека. Себе подобного паразита жрать не хочет… Не съедобно и дрянненько пахнет…
Чем больше этот оптимист жизнерадостный помогает симпатяге - паразиту, тем больше эта симпатяга его жрет…
Понимаешь, жрет! Не зубами, так словами.
Не словами, так про себя - так трусовато, подленько поедает его положительную энергию…
Ну, да ладно бы жрал себе и жрал дальше одного, если ему позволяют, да еще и помогают ползти по жизни… Так ведь, нет же. Почувствовав к своему паразитическому образу такое, незаслуженно - любовное отношение этого жизнелюба, ему непременно хочется испробовать свои навозные чары на других, свежих оптимистах…
И, что самое мерзкое, Наташка, в этих мелких блошках, так это то, что, переползая с одного оптимиста на другого, норовят напоследок укусить еще сильнее.
Чтобы как следует прочувствовали, как им, жизнерадостным таким, жить теперь без своего паразита?
Я понимаю. Не вкусно это звучит. Не эстетично противно все, но правильно. Справедливо.
И от этого еще омерзительней на душе и на сердце.
Знаешь, ненавижу всех этих горе - психологов… «Это он впитал с кровью матери…
Это ему еще в детстве нанес удар по психике отец своим уходом из семьи… Мальчик пронес по всей жизни эту боль, обиду….. »
В ушах этого мальчика до сих пор звучат слова, услышанные еще в детстве: « Тебя нет ни в душе, ни в сердце» , сказанные отцом его матери.
«Эта семейная драма сломила психику мальчика… Ах
Остальные ответы
luksuss Просветленный (22902) 17 лет назад
В обществе как-то так сложилось мнение, что мужчина должен чего-то добиться в жизни. Но многим из них проще не самому добиваться, а самоутверждаться за счет тех, кто рядом и не может ответить. А кто рядом? Женщина.
Татьяна Мыслитель (8509) 17 лет назад
я думаю чтобы любить. но люди сам усложняют свою жизнь...
injenere Гуру (4473) 17 лет назад
Фиг знает. Идеальных людей нету...
Кето Мудрец (11530) 17 лет назад
Бог вообще создал человека для того, чтобы он научился любить. Но мы пока в младшей школе все...
Гала Просветленный (25961) 17 лет назад
Какой хороший вопрос. Даже ответить нечего. Пойду - подумаю.
Игорь Федоров Мастер (2110) 17 лет назад
Баланс любви в мире: если кто-то любит, значит есть тот, кто ненавидит.