Белаз с электродвигателем, работающий от контактной сети-инновация? Или это фотомонтаж?

Полет без экипажа Просветленный (25757), закрыт 17 лет назад
Если на самом деле суествуют "Белазы-троллейбусы", в чем преимущество такой машины? Понятное дело, что экологически чистая, а мощнее ли эта машина обычного белаза? А может это гибрид? Тоесть может работать на жидком топливе и от контактной сети?
Лучший ответ
cor48 Мудрец (17103) 17 лет назад
Это не фотомонтаж, машина гиридная, собственный ДВС с генератором вырабатывает электричество от которого работают незавасимые электроприводы колес. Контактная сеть используется на постоянных маршрутах внутри карьеров, при маневрировании машина автономна. В глубоких карьерах типа выработок на алмазных копях есть проблема вентиляции карьера и лишний выхлоп от двигателя ни к чему. Поэтому применяют "троллейбус"
Остальные ответы
Евгений Профи (543) 17 лет назад
Наверно гибрид :))
Блин, если чесно первый раз слышу что Белаз работал от сети :))))
deseag Профи (532) 17 лет назад
Весч!!! Белаз как всегда оригинален...
guy strange Профи (783) 17 лет назад
Забавно. Мне кажется что это монтаж, какой-же движок должен стоятьна нем? Хотя если напряжение большое, то...
denm Мудрец (17831) 17 лет назад
А что, нормально. Движок от электровоза, чтобы тянуть сразу много тонн.
Павел Мудрец (13750) 17 лет назад
ну у белаза и так электромоторы, причем на кажное колесо свой... но от контактной сети - звиздежь чистой воды, у него есть еще дизель, который ток и вырабатывает...