как не строя выяснить пересекаются ли графики?

Mr V Мастер (1505), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
marina Мастер (1445) 15 лет назад
о, это легко! у тебя есть две функции. Их приравниваешь друг к другу. Если корней два, то эти функции пересекаются в двух точках. Если один, то в одной, а если корней нет - то не пересекаются. Вроде так. Да и еще... Чтобы найти координаты точек, в которых они пересекаются, нужно найденные корни вставить в любую из функций. Вот и все.
Остальные ответы
zoja nikolajeva Знаток (294) 15 лет назад
приравнять части если это окажется тождеством тогда есть точка пересечения
Снежная Королева Гуру (2673) 15 лет назад
приравнять их и если обе части равны, то графики пересекаются