Добрый вечер. Как бы Вы поступили на моем месте? написала много,пожалуйста прочтите.

Королева :))) Ученик (1), закрыт 14 лет назад
Помогите , что мне делать,как решить ситуацию?
Подруга не отдала всю сумму денег,предназначенные моему ребенку на операцию.Моему ребенку в 3 месяца поставили диагноз,он прозвучал,как приговор. Сказали только оперативное вмешательство. До декрета моя подруга работала на фирме,где познакомилась с влиятельным человеком,банкиром. Его жена родила вместе со мной почти в один день. Он спрашивал у моей подруги , как мы растем,ск.весим итд,а я в свою очередь у нее интересовалась тоже всякими подробностями. Потом она неожидано говорит,дай справки твоего ребенка,заключение исследования,Банкир сказал,что чем сможет -поможет. Он разошлет среди своих клиентов письмо, о том что ребенку требуется операция за пределами родного государства , которая в среднем стоит 5 000 $. Спустя время она сообщает,что на ее счет Банкир перечислил 2 000 долл. и не стоит благодарностей,если я решусь ему позвонить вдруг. Когда я спросила,а почему на твой счет? Она ответила-я ему продиктовала данные своих документов,твои же я не знала. Я сказала,что мои документы в порядке и она могла позвонить и на меня бы открыли счет,мне даже удобней в случае чего снять эти деньги от своего имени. ..Проходит время,мы ездиим по клиникам,и тут на сайте я нечайно у нее в друзьях нахожу этого-Банкира. Я сразу подружилась с ним,поблагодарила его,он сказал,что был рад помоч,что у него точно такого же возраста ребенок и он все прекрасно понимает(естественно в ленте активности все это отразилось). На следующий день я захожу к себе на страничку и меня автоматом выбрасывает,как будто кто то пользуется в данный момент моей страницей. Кроме моей подруги никто не знал кода,т.к. пока я была в положении за компютер не садилась,и она от меня моим родственникам по моей просьбе слала открытки на ДР. Потом мне удалось зайти,и я вижу что Банкир больше мне не друг. Далее ни на одно смс мое мне он не ответил...Далее к фотографии его жены был написан коммент:Не правда ли наши детки похожи,вы не находите! от моего имени!!! Больше на свою почту и на свою страницу я не смогла зайти,поменяли всё! и Секретный вопр.в том числе. Моя подруга стала игнорировать меня по телефону,либо Да,нет незню,я спрашивала что с ней,она не могла сформулировать свое напряжение в мою сторону! С моей страницы больше ни спама ничего другого не поступало,только были поссорены со мной некоторые молодые девушки и она в том числе. Но она так мне сказала,что мол,вы что с нами прекратили дружбу,даже без удивления и по майл агенту,по телефону она промолчала об этом. Когда я ей говорила,как ты думаешь,кому нужна была моя почта,я ничего никому плохого не делала,она ответила-незнаю,тебе видней. Другие мои подруги негодовали и беспокоились,кто мне почту взломал. Я сразу ей сказала снять деньги и мне привезти,якобы они мне ср.понадобились. Когда она мне их принесла,у меня был шок! Там была ровно половина! Она говорит: Банкир подписал бумаги на выдачу денег с моего счета,и сказал,раз операция будет по квоте в нашей Республике,а не в России,то я забираю половину денег. Им на реабилитацию хватит и столько! И ушла со счастливыми чуть ли не плачущими глазами,нервная ,говорит,вот пришла доиой накапала коньячку в кофе,выпила. На утро она побежала в Торговый ценнтр без мужа и ребенка,обычно они вместе совершают покупки,т.к. деньги приносит он в семью,он ими и расспоряжается (ее муж платит алименты за первого ребенка,сидит с долгами за машину и ещё и в отпуске,а ей нужна одежда на зиму.) Сегодня я звоню в банк,мне говорят этого банкира в этом банке и быть не может,и вчера его там и не было,это его филиал,а он сидит в столице и к нему с отчетами ездиит начальник ЦПО. я завтра хочу дозвониться отблагодарить за помощь,укажу сумму денег,а что еще сказать я не знаю...вообще боюсь звонить и услышать что-нибудь,чего не ожидаю

Дополнен 14 лет назад
я насолила лишь одним,я может на внешность интересней и моего сына все хвалят,особенно врачи говорят,что сразу видно,что мама им занимается,он раньше всех делает УСПЕХИ!
Лучший ответ
Белка Мыслитель (7048) 14 лет назад
Да что же здесь непонятного? Ваша "подруга",извиняюсь за выражение, сука расчётливая! Я более чем уверена, что банкир положил на ее счет ВСЮ сумму и что он порядочный человек. А "подруга" Ваша просто-напросто спёрла половину денег (хорошо хоть половину отдала!), потом залезла на Ваш сайт и понаписывала от Вашего имени банкиру, его жене и Вашим друзьям разных гадостей, чтоб Вас рассорить, и чтоб банкир не захотел больше с Вами общаться (таким образом он не узнает о пропаже половины денег, да и Вы как бы решите что он пожадничал) . Да с такой "подругой" никакие враги не страшны! Как Вы еще можете с ней общаться? Да она ради денег подвергает опасности человеческую жизнь! Жизнь Вашего ребенка! Она чудовище просто! Я очень Вам сочувствую и надеюсь, что Вы найдете выход из сложившейся ситуации. Мир не без добрых людей, нужно верить в это. Позвоните банкиру и постарайтесь объяснить сложившуюся ситуацию, расскажите о том что Вам сообщила "подруга",я уверена что он скажет что послал Вам всю сумму, объясните как всё произошло, что Вашу страницу взломали и Вы ничего не писали ему, извинитесь и поблагодарите за помощь. Я надеюсь, что он всё поймёт. А таких "подруг" - пинками за дверь, как паршивую псину! И НИКОГДА НИКОМУ не доверяйте свои ники и пароли!! ! Удачи Вам и скорейшего выздоровления Вашему малышу!
Остальные ответы
Серебряная Тень Оракул (83207) 14 лет назад
Пошли ему письмо по обычной почте (или брось в почтовый ящик), наверняка хоть из любопытства прочитает
TETCUI Ученик (149) 14 лет назад
Женское коварство. Чем-то ты ей насолила...
Юлия Гулидова Гуру (4392) 14 лет назад
Пошли письмо с просьбой проверить счет на который были перечислены деньги, так они вообще до вас не дошли и пусть ваша подруга разбирается.
Веста Профи (983) 14 лет назад
Я в шоке!! ! Разве такое бывает! ? Поговрите с банкиром под любым предлогом объясните все!!!
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 14 лет назад
А чего не ожидаешь? То что твоя подруга тебя и твоего ребёнка подставила ради денег? Это случается повсеместно. Она тебя "кинула".Мало того, ещё и почту вскрыла, написала гадости от твоего имени этому банкиру и другим людям, что бы замести следы. Звони банкиру и говори с ним, по ходу будешь ориэнтироваться, что говорить, но обязательно только правду.
Мысль с обычным письмом интересна-подумайте. Если не он, то его жена обязательно прочтёт.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Думаю, вам надо достучаться до этого человека, сообщить ему всю информацию. Возможно, он вас считает неблагодарной и подлой гадиной. Если не пробиться к нему, то надо попытаться пробиться к его жене. Проблема не столько в том, что вас предала подруга, столько в том, что оскорблен человек, оказавший вам помощь. Хороших людей больше, нежели плохих. Деньги, полученные обманом, никогда не приносят счастье.
Желаю вам достичь взаимопонимания с вашим благодетелем и вылечить ребенка. Подругу-предательницу вычеркните из своей жизни.
Владимир Осадчий Гуру (4424) 14 лет назад
Во первых создайте новый мир. Данные со старого мира, кто дорог особенно, добавьте в избранное в браузер. Что бы потом найти. Мир старый удалите. И ничего в том страшного нет, если при встрече Вы расскажите ему все то, что написали здесь. Нормальный мужик все поймет. Ну а с подругой-расставайтесь. Гнать ее надо и забыть. Вот так я понимаю ситуацию. За деньги не переживайте. Они всем конечно нужны, Вам особенно. Но при разговоре на них не делайте ударение. Ни к чему.
Сергей Кузнецов Ученик (245) 14 лет назад
А ваша подруга не боится возмездия? Ведь это детское здоровье она решила обокрасть! Так хочется написать что-нибудь не цензурное в её адрес, ну да ладно. Бог ей судья!
Bestia Мудрец (11989) 14 лет назад
Позвони позвони, и как есть все распиши! И сумму точно укажи, тебе надо было с неё бумагу взять что она тебе столько принесла! А то прирешь её к стенке, а она глаза бестыжие выпучит и скажет что была та сумма каторая была перечислена, и.... дальше объяснять нет смысла!
Т@ня Гуру (3784) 14 лет назад
Еще одно из доказательств, что женской дружбы не существует. Убила бы такую завистливую подругу. Ну это не в прямом смысле )))) Надо завязывать дружбу с такой "подругой", если ее можно так назвать. Заводите новый ящик, только уже никаким другим подругам не сообщайте пароли. А родственники и без открыток могли бы пережить. Банкира, конечно, поблагодарить надо. А то мало ли какие у него нравы, а то еще подумает, что вы не благодарная - он вам добром помог, а вы и спасибо не сказали. Напишите ему письмо или позвоните ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только за тот случай, что дружба в Мире прекратилась, извинитесь, скажите, что произошла ошибка.... Если боитесь, выпейте перед этим успокоительное средство какое-нибудь. Если кормите грудью, то безопасен настой пустырника. Удачи. И выбирайте подруг получше ))))
Лев З. Мыслитель (8414) 14 лет назад
да. странная ситуация. я думаю, что вам надо пойти домой к этой подруге и все ей объяснить. и прежде всего объяснить то, что вы не питаете никаких чувстсв к ее супреге, кроме благодарности. С ее стороны это была не иначе, как ревность. когда она все поймет, то я думаю, что ситуация как то разрешится. но денег она вам не даст, так как пойдет на принцип.. . и смените пероль и не давайте его никому.
ну а вот с этим банкором держитесь на расстоянии, как бы ваша подруга чего бы не подумала. И что для вас в этой ситуации самое обидное?
ну я думаю, что и банкиру надо все объяснить. причем с этого и начать ваш разговор.
Анастасия Мыслитель (7116) 14 лет назад
Сочувствую, Таира!
Думаю, у вас есть два пути - возмущаться поступками подруги (не пойму, почему вы её так называете) , чувствовать себя обманутой жертвой, наживая, таким образом, себе всякие соматические расстройства.
И другой путь - понять, что люди часто бывают очень слабыми и не могут справиться с соблазнами, берут то, что могут взять, отнимают то, что отнять могут. Если вы уж доверяетесь человеку, то и не упрекайте его потом, что он как-то не по правилам поступил. Либо не доверяйте того, чего не хотите лишиться. Вы УМНАЯ и сможете сами распутать ситуацию. В этой ситуации вы можете либо сладостно смаковать чужой грех совместно с группой единомышленников, ощущая удовлетворение от собственной правоты.

либо увидеть в ней НЕОБХОДИМОСТЬ ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ.
Выбор за вами!
Удачи, Таира!! !

Екатерина Иманова Мудрец (19554) 14 лет назад
Если вы объективны в своем рассказе, то я принимаю вашу сторону. Сама бы я в такой ситуации безусловно нашла бы способ поговорить с этим мужчиной, выяснить роль подруги в этой истории. Необходимо выбрать правильное время, если он будет занят, то не сможет уделить Вам нужного внимания. Наверное, лучше найти слова, чтоб сразу убедить его в важности для него этого разговора. А то может недослушать Вашего длинного объяснения и ничего не понять. Я перед важным разговором подробно составляю речь на листочке, сразу видны нестыковки, ненужные повторы. И так не забудешь чего-нибудь важного. С суммы то сразу не начинайте. Это не главное, важно убедить этого чела в вашей порядочности и искренней благодарности. Успеха.
Любимая женщина Ученик (41) 14 лет назад
гнать в шею "подругу! " сволочь еще та
Наталия Гущина Знаток (420) 14 лет назад
Мне кажется, что со стороны вашей подруги просто было не то, что не честно, а просто непорядочно так поступить. На чужом горе, своё счастье не построишь. Просто Вам нужно напрямую поговорить с этим мужчиной, в действительности узнать о той сумме, которую он переводил на лечение Вашего ребёнка. Дружба дружбой, а деньги врось. Вы хоть для успокоения своей души будете знать правду и лучше её узнать сейчас, чем потом. А вообще подруги так не поступают и просто глупо с её стороны было сказать Вам, что она не знала Ваших данных и поэтому деньги перечислили на её счёт. Это самый настоящий подвох.