Я скоро молодой папаша, подскажите есть ли льготы от государства, поддержка для молодых семей, сайты мот какие нито и т

PоZитиFF Знаток (426), закрыт 14 лет назад
где каляску взять если нет денег, где льготы, поддержка от гос. ва
НО НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ ТИПА РАЗ ДЕНЕГ МАЛО НЕХЕР БЫЛО ЗАВОДИТЬ .. ЕСЛИ ДУМАТЬ КАК ВЫ ТО СКОРО РОССИИ НЕ ОСТАНЕТСЯ ...поэтому прошу совета только у нормальных добрых адекватных людей а не от мудачек или моральных уродов
Лучший ответ
Zayka Гуру (3525) 14 лет назад
женщина должна встать на учет в женской консультации (или другом медицинском учреждение) не позднее, чем через 12 недель с момента наступления беременности. Документом, подтверждающим право на получение пособия, является справка из женской консультации. Предъявить ее надо по месту работы вместе с листком нетрудоспособности по беременности. Он выдается будущим мамам в медицинском учреждении, когда срок беременности составляет 30 недель (если женщина вынашивает более одного ребенка или беременность протекает сложно, то через 28 недель) . Единовременное пособие будет выплачено вам вместе с пособием по беременности и родам.

Если по каким-то причинам вы не сможете предъявить справку одновременно с больничным листом, то нужно сделать это не позднее чем через 6 месяцев после окончания декретного отпуска, тогда выплата будет произведена в десятидневный срок. оциальной защиты населения по месту прописки. Для них предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 600 руб. , начиная с 22 недели беременности и до момента родов. Когда малыш родится, молодая мама должна сообщить об этом в соцзащиту и выплаты будут прекращены, а иначе придется возмещать переплату.

Документы, которые необходимо предоставить в службу социальной защиты, для получения ежемесячного пособия неработающим женщинам, ставшим на учет в медицинских учреждениях на ранних сроках беременности:
справка из женской консультации (или другого медицинского учреждения) ;
справка о прописке из паспортного стола;
справка из службы занятости о том, что вы являетесь безработной и состоите на учете в этой организации;
паспорт;
сберегательная книжка.

Список документов, необходимых для постановки на учет в Службе Занятости по месту прописки:
паспорт (оригинал и копия) ;
трудовая книжка (оригинал и копия) либо другие документы, подтверждающие трудовой стаж;
справка о среднемесячной заработной плате с последнего места работы (за последние 3 месяца) ;
справка из женской консультации, подтверждающая то, что вы стоите на учете (должен быть указан срок беременности) ;
сберегательная книжка.

После того, как вы встанете на учет в Службе Занятости, вам будут ежемесячно выплачивать по 800 руб. до начала декретного отпуска (с 30 недели беременности или с 28 при многоплодной или сложнопротекающей беременности). Все женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, также вправе рассчитывать на получение пособия по беременности и родам. Неработающие женщины получают выплату в органах социальной защиты населения по месту жительства. Сумма выплаты начисляется из расчета 300 рублей за месяц.

Пакет документов, необходимых для получения пособия:
заявление о назначении пособия;
листок нетрудоспособности;
трудовая книжка;
справка из службы занятости о том, что вы являетесь безработной.

Никакие налоговые или страховые взносы с пособия по беременности и родам не взимаются. Кроме матери ребенка (детей) никто из родственников не имеет права на получение данной выплаты. вобщем читайте сами далее...
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5680) 14 лет назад
Нету есть только эпотечный кредит.
Valide Гуру (4903) 14 лет назад
Я к сожалению не знаю какую именно поддержку гос-во дает папам но женщинам полагаются выплаты если она встанет на учет в жк по моему точно дают 10 000 + декретные на работе вроде. В любом случае коляску и кроватку можно купит не новую а у кого-нибудь из знакомых а может кто и просто так отдаст?! Насчет льгот точно не слышала увы.
Пенелопа Крусова Просветленный (25321) 14 лет назад
помимо стандартных выплат типа пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также единовременного пособия, существуют во многих регионах муниципальные программы по поддержке семей, не достигших 30-летнего возраста. это ежемесячное пособие в размере примерно 1500 - 2000 рублей. точнее можете узнать в своём отделе соцзащиты или погуглить "меры по поддержке молодых семей" и свой регион.
Танюшка Профи (532) 14 лет назад
В Инете есть Барахолка. ru. И там бывают предложения отдать бесплатно и коляску и кроватку и т. д. и т. п. А ещё на AVITO.ru. Надеюсь, что информация пригодится. А по поводу помощи молодой семье, то тебе лучше обратиться в СОЦЗАЩИТУ.
***Roza *** Профи (880) 14 лет назад
если работает жена то ей на работе-декретные примерно 5зарплат от среднего заработка, после рождения-единовременное пособие11080 на работе или в соц защите ну и если у вас практикуется то подъемные от работодателя, например у нас за первенца5000 дают за второго 7500 еще детские до 1,5лет платить будут. коляску летом купите на улице зима гулять мало будете
Александра Просветленный (39491) 14 лет назад
по поводу льгот и пособий, а так же много другого, в т. ч. и про первые документы малыша и об уходе за ним можно узнать на этом сайте:
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
а насчет коляски... если денег нет совсем можно обратиться в РУЗН (собес) , там кстати могут помочь и со многим другим.. .или можно сходить к детской поликлинике - там часто на доске объявлений вывешивают объявления о продаже колясок, кроваток и т. д. Можно еще в и-нете поискать (куплю б/у коляску).. .еще у родственников и знакомых можно поспрашивать - быть может у кого-то из них или у тех, кого они знают дети уже выросли и коляска/кроватка им в ближайшее время не потребуется.. .
А вы молодцы! Так держать! Уважаю и поддерживаю!!!
Светлана Мастер (1075) 14 лет назад
Сейчас есть программа молодая семья (до 35 лет) точно не скажу сколько и на что дают, но программа очь хорошая там надо что б отец мать и ребенок были прописанны в одном месте пол года тогда можно подавать документы выдают вроде 300 с чем то а вот на что их потратить можно не помню, коляска-полистайте газетку например "из рук в руки" или в инете все равно кто нить что нить отдает и дет. вещи и еще всякой всячины) ) вобщем удачи вам и здоровья малышу) ) сама скоро буду мамой)))