Бытиё должно иметь смысл или смысл уже в нём самом?

La mirada En Оракул (76375), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Слушаюсь Олечка ! -больше не буду!
Лучший ответ
Остальные ответы
POKAHONTAS Мудрец (15615) 17 лет назад
в самом его наличии
Пользователь удален Мастер (2211) 17 лет назад
Наверное это зависит от Бытия, у кого то оно не только не имеет смысл, но и не может называться таковым.
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Жизнь, бытие, сознание, реальность - это всё одно и тоже.
Смысл жизни в самой жизни!
Нам надо жить, радоваться жизни, любить людей, животных, природу, матушку землю и нашу планету, что и я делаю.
Я ни чего не жду от жизни, а живу в нём, в настоящем, ибо ждать - значит жить в будущем (предвкушать, грезить), что является иллюзией.

Моё кредо:
"Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок".

источник: Марк Аврелий - гос. деятель, философ, начало века н.э
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
mailtemp@inbox.ru-ты сам хоть понял, что ты расписал?)))) Мдя, противоречие на противоречии.. Если нично не появляется изниоткуда и не исчезает вникуда, то есть и прошлое и настоящие и будущее,это всё, состовляет вечность, а вечность и есть бытие, а всё остальное, его формы...
Бытие и есть смысл, просто человек натура утанчённая, вот и заморачивается на всякой чепухе)))
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Есть априорный смысл, Миша.
но проживаем мы с тобой не его, а тот, который пришёл к нам при построении своей философии.