5) От какого животного происходит название Канарских островов?

Orloff Мыслитель (9533), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Leonid Alekperov Мастер (1606) 17 лет назад
Тюлень. Это пятый клас школы
Остальные ответы
stepanid Мудрец (13948) 17 лет назад
А других вариантов нет?
Я Оракул (65072) 17 лет назад
Канара... А что правда что ли есть такое животное.? Никогда бы не подумала.
ИРА Просветленный (26414) 17 лет назад
чего это вопросы фсё сложней.. . и сложней стают.. . некоторые не потянут!
Ginger Гуру (4682) 17 лет назад
Название придумала одна очень придирчивая Анаконда.
Scorpio Гуру (3875) 17 лет назад
Канарские острова - острова, о которых сложены легенды. Многие древние и даже современные ученые уверены, что Канарские острова являются видимой частью некогда затонувшего континента Атлантиды.. .
Историк Плиний Старший в созданной им "Естественной истории" рассказывает об экспедиции, которую в начале новой эры отправил к этим островам король мавров Жуба II (Юба II). Гуанчи (местные племена островов) в то время занимались разведением очень крупных собак. Интересно то, что у этих собак были огромные выпученные глаза (как в сказке «Огниво») . Со временем собаки этой породы выродились до обычных размеров, но по свидетельству первых европейских завоевателей Канар они отличались такой свирепостью, что впоследствии испанские власти на Тенерифе вынуждены были платить деньги за их уничтожение. Местные жители называли этих собак Бердинос (Verdinos),- почему и что это означает, никто до сих пор объяснить не может. И вот, мавры привезли на родину несколько таких собак. И тогда, от латинского слова "canis" (собака) Плиний образует название "Канария", которое он присвоил только острову Гран-Канария (второй по величине остров Канарского архипелага) . А уже позже это название стали применять ко всем островам архипелага, и это - первое из дошедших до нас название островов.