что такое обороты в стиральной машинке в чем разница 800 или 1000 оборотов и как это влияет на отстирование вещей?

Olimpiets Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2111) 17 лет назад
на отстирывание - никак, только на степень отжима
Остальные ответы
dem Профи (737) 17 лет назад
Чем больше оборотов тем лучше отжым - тем суше вещь выходит из машинки :)
ксю Мыслитель (5361) 17 лет назад
800 и 1000 это отжим)))разници почти нет...
масик Мастер (1993) 17 лет назад
чем больше ,тем белье суше,а лучше когда слегкой глажкой в добавок .Оно сразу и сухое и глаженное.
Елочка Гуру (3817) 17 лет назад
это степень отжима, на саму стирку это не влияет.
Есть вещи которые после отжима плохо отглаживаются , так вот их надо выставлять на меньший оборот, или вовсе без отжима.
Joystic Профи (841) 17 лет назад
Уже тебе ответили!
Алексей Рыцев Ученик (193) 17 лет назад
Обороты отжима влияют ТОЛЬКО на степень отжима. Сила, сжимающая белье и выбрасывающая из него воду, пропорциональна квадрату оборотов барабана стиральной машины и пропорциональна его радиусу (диаметру). При одинаковых диаметрах барабана эта сила на машинах с оборотами 1000 будет в (1000/800)^2=1.56 раз больше, чем на машинах с оборотами 800.
А вот зависимость влажности белья от силы его сжатия мне неизвестна. Предполагаю (и уверен), что она нелинейна. Кроме того, влияет еще время отжима. А время отжима производители машин устанавливают исходя из исследований. Так что обороты производитель машины может скомпенсировать временем отжима.
У нас в семье машина с оборотами отжима 800. После отжима белье, естественно, влажное и требует досушки на веревке. Но и на 1000 оборотов, я думаю, будет примерно то же самое.
УВыЮлия Оракул (64072) 17 лет назад
Чем больше обороты тем теньше шум, ну и отжим конечно. По мне так важнее первое. Досушивать надо всегда, если в машинке нет режима сушки.