Как убрать текст, напечатанный на лазерном принтере?

SteRon Мыслитель (6437), закрыт 14 лет назад
Нужно удалить буквально три слова... В большом количестве документов на последней странице с печатями многих организаций по недоразумению впечатали лишнее предприятие. И сделано это было уже после того, как на документах стояли все подписи/печати. Проблема в том, что для сдачи документов заказчику необходимо это предприятие из перечня удалить (или переподписать ВСЕ листы У ВСЕХ организаций - а это практически нереально, их много, расстояния между ними большое, находятся в разных областях, да и к тому же время поджимает).
Люди, кто что может посоветовать по удалению краски (печатного порошка) от лазерного принтера? Нужно что-то уже испробованное И желательно, чтобы следов или не оставалось, или было совсем немного.
З.Ы. Про микроволновку можете не писАть - это боян... )))
Дополнен 14 лет назад
спасибо всем, кто дал какие-либо советы (кроме первого)... )))))
Я сам нашел решение, очень эффективное в моем случае... Берется обычное лезвие, трётся по листу ребром (порошок от лазерника кстати очень легко вытирается - благодаря тому, что запекается он под высокой температурой НА поверхности бымаги, а не впитывается в нее), потом берется качественный ластик и всё доводится до идеальной белой бумаги... никаких следов не остается...

СЧИТАЮ ВОПРОС ЗАКРЫТЫМ!
Лучший ответ
Александр Романов Знаток (393) 14 лет назад
когда я учился в технаре, мы подделывали справки из поликлинники, чтоб на пары не ходить.
кароче... когда мы печатали, то печать поликл была вся в квадратиках и мы ее размывали раствором уксуса с водой, получалась как настоящая, но насчет порошка не знаю.
в любом случае тебе придётся напечать пробную страницу и испытывать всё на ней! !
кстати за подделку докум от 3 до 5 лет лишения св
SteRonМыслитель (6437) 14 лет назад
спасибо большое, друг... это совет! но я нашел другое решение, очень эффективное в моем случае... берется обычное лезвие, трётся (порошок кстати от лазерника очень легко вытирается), потом берется качественный ластик и всё доводится до идеальной белой бумаги... никаких следов не остается...
З.Ы. это не подделка документов... все печати настоящие, подписи тоже... убирается лишнее название, которое просто не должно быть в этом типе документа.. все законно, братуха! ))
Остальные ответы
tsa Гений (64093) 14 лет назад
перепечатать
SteRonМыслитель (6437) 14 лет назад
Спасиба тибе, добрый человег! А потОм поехать по трем областям и переподписАть у серьезных дядек 16 документов по 5 страниц в каждом... Очень толковое решение... Спасиба тибе исчьо раз!
tsa Гений (64093) вы хотели ответ вы получили, и ливы думаете что сдесь все соберутся и помолятся бумажной фее по стиранию надписей
Кот Обормот Оракул (87201) 14 лет назад
Попробуй "вспучить" напечатанные буквы парами ацетона и
аккуратно соскрести.. .
SteRonМыслитель (6437) 14 лет назад
ух ты, а вот это уже интереснее... а как "вспучивать" то? я сам от этих паров ласты не склею? ))
Кот Обормот Оракул (87201) Была раньше такая полукустарная технология получения выпуклого текста (на визитках, например): нужный участок текста держишь над ёмкостью с ацетоном. Через некоторое время он становится слегка выпуклым. Сработает ли это в твоём случае - не знаю...
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 14 лет назад
Это уже подделка документов.
SteRonМыслитель (6437) 14 лет назад
это уже второй вопрос...
добрый Leon Гуру (2724) 14 лет назад
Технология лазерной печати такова. Тонер (порошок-смесь полимера с красителем) запекается в принтере при температуре 183 градуса в волокна бумаги. И ничем его уже не выведешь. Единственный способ-отсканировать документ, редактировать, и распечатать (уже отредактированный) на цветном струйном принтере. "Печать" будет как оригинал. Но! Это уже подделка документа.
SteRonМыслитель (6437) 14 лет назад
вы очень красиво расписали технологию, спасибо... но я не ламер, я очевидные вещи понимаю... докладываю: я нашел решение, очень эффективное в моем случае... берется обычное лезвие, трётся (порошок кстати от лазерника очень легко вытирается - именно благодаря тому, что замекается НА поверхности бымаги, а не впитывается в нее), потом берется качественный ластик и всё доводится до идеальной белой бумаги... никаких следов не остается...
добрый LeonГуру (2724) 14 лет назад
Супер!Я так в школе двойки из дневника выводил.
P.S.Получилось,что зря напрягался-писал.
SteRon Мыслитель (6437) Совсем не зря... Ваш ответ натолкнул меня на правильное решение... так что спасибо еще раз ))
Тулад Искусственный Интеллект (361892) 14 лет назад
Отсканировать и создать в пайнте образ с печатями и подписями для струйного цветного принтера. На лазерном принтере отпечатать исправленный текст. И на струйном -подписи и печати. (насколько это законно-?)
SteRonМыслитель (6437) 14 лет назад
именно поэтому такой способ не подходит... кроме того всегда при желании можно отличить печать, поставленную старым-добрым "хых-бум" от напечатанной на принтере. каким бы классным он ни был... я по крайней мере отличаю... спасибо за вариант!
Сидякин Николай Ученик (137) 7 лет назад
советы идиотов-теоретиков....
вывести не скажу как.. а с документом - подписи подделывать и за 1000 рублей заказать слева копию резинки-печати...
JoCKeR Знаток (333) 6 лет назад
Взять шкурку "0" маленький кусочек, сложить его вдвое шершавой стороной наружу и краем шкурки без нажима аккуратно стираем букву. Останется серый грязный след, поэтому и надо только краем шкурки и не нажимать. Взять стерку для карандаша и аккуратно стереть грязный след. При необходимости повторить. после этого следов почти не видно, главное лист не протереть. Желательно предварительно потренироваться на другом тексте (листе). У меня получилось.
SteRonМыслитель (6437) 6 лет назад
Спасибо! Правда это было актуально 8 лет назад... Но мало ли... )
МусяЗнаток (310) 2 года назад
Спасибо! Взяла мягкую пилку для ногтей. Отличный вариант!!!
den spataru Знаток (279) 6 лет назад
В состав чернил, технология которых постоянно меняется входят разные добавки : сольвент, вода, метилвиолет, некоторые типы сажи . Все зависит от нескольких факторов, качества бумаги, способа нанесенных чернил (при какой температуре это было сделано). Целесообразность выбранного исправления при вероятности ниже ожидаемого качества . Отнимет время конечно, но вероятность увидеть разницу полностью исключена . Подход только один - экспертный . А если спросят как это сделали, скажите что не знаете, но зато знаете кто .
JUMPER knoblok Ученик (107) 5 лет назад
закройте не нужные места которые не нужно стирать двумя-тримя слоями оченнь тёмной бумаги

далее места которые нужно стереть оставьте открытыми и направьте на эти места мощную лампу но так чтобы не сжечь бумагу 100 ватт на расстоянии пол метра эти места просто выцветут действует даже с капустой (деньгами) Но это дело времени и направленного луча света на эти места
8Egor8 Знаток (391) 1 год назад
Приложите к фрагменту текста промакашку -лиц сторона
, с обратной грейте электропаяльником
НЕ давить - размажите
Смотрите TDS на краситель, и оч. аккуратно растворителем.
В 646 50%толуола,10 ацетона, ксилол, бутилацетат
По одельности их продают с рук/хоз товарах