как узнать свой сервер входящей и исходящей почты?

Екатерина Пузакова Знаток (384), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Малищ Мастер (1709) 15 лет назад
в имени ящика после @ - что написано?
Например, ящик - имя@домен. ru
Тогда сервер исходящей почты будет smtp.домен. ru
А сервер входящей почты pop.домен. ru либо imap.домен. ru (разные протоколы, не все сервера по ним работают одновременно).
Наталья Воронцова Знаток (298) 15 лет назад
надо к названию сервера (например mail.ru), добавить название сервера входящей (например pop3). Получается pop3.mail.ru
Пользователь удален Гуру (2984) 15 лет назад
pop.mail.ru входящий сервер
smtp.mail.ru исходящий сервер просто забейте это в ваш почтовый клиент