Чужая кошка в доме - к чему это?

Диана Гуру (4503), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КрАсАвЧеГ=)) Гений (71164) 14 лет назад
Ждите гостей, которые из далека приедут.
Остальные ответы
осень Мудрец (19129) 14 лет назад
Просто упала из окна на твой балкон. Не скидывать же ниже!
Наталья Дроздова Мастер (1259) 14 лет назад
В гости пришла. Мой кот постоянно ходил по гостям, там ведь его всегда угощали!
INFERNO Мыслитель (8629) 14 лет назад
к незакрытой форточке)))
Надежда *** Гуру (3574) 14 лет назад
Так бытует что Кошка в доме - к благополучию и миру в нем: трехцветная - к везению, полосатая, пятнистая - к деньгам.. .
В Китае кошку считают хранительницей достатка, однако, “если в семье появляется чужая кошка, то это считается предзнаменованием.. .

ДианаГуру (4503) 14 лет назад
Предзнаменованием беды?
красотка Мыслитель (5150) 14 лет назад
к тому, что ты не в своём доме....
Larisa Nikitina Мастер (1304) 14 лет назад
Утром мы собирались гулять с собакой Чарликом (его уже нет) , услышали из-за двери мяуканье котенка. Открыли дверь - котенка нет. А тот уже вбежал в квартиру - и прямиком в зал. Это была Маркиза. Мы ушли с Чарликом гулять, а Маркиза осталась с мамой. Когда мы пришли, они уже подружились: кошка сидела у мамы на руках, а наш кот Филипп Красивый все еще не мог прийти в себя от изумления, очевидно, вспоминая момент, как нахальный котенок бежал по ковру, сопровождаемый заинтересованным Чарликом, который радостно вилял своим хвостом и пытался заглянуть под Маркизкин. Кошка с размаху чуть не налетела на кота, тот от удивления отпрянул и задумался - в таком положении мы его и застали, вернувшись с прогулки.
Так Маркиза нашла нас. и осталась у нас жить. Это было 7 лет назад.
Вот она какая выросла:
ДианаГуру (4503) 14 лет назад
ну у меня тут не котенок,а уже взрослая кошка)
Larisa Nikitina Мастер (1304) а какая разница? если она ничья... если чья-то, пойдет домой. Наш кот Филипп любил по дачам в гости ходить, когда у кас дача была. На охоту тоже. Его некоторые прикармливать пробовали, он уходил - домой, конечно.
Светлана Тюнева Мыслитель (6600) 14 лет назад
Значит, в вашем доме ей очень нравится
Natalya Alexsandrovna Профи (603) 14 лет назад
Есть суеверие если кошка пришла (не кот) в дом где есть не замужняя девушка, которой пора замуж, то она несёт в себе оберег от замужества, по этому нада выставить её за дверь, если девушка мечтает о замужестве. Таких кошек называют "блудницами" и они не несут в себе "семейного очага".
Катерина Панфилова Мастер (1362) 14 лет назад
да ни к чему, кошки очень любопытны, чужая квартира - это новая территория, которую надо исследовать и пометить)