Каким соусом можно заменить майонез?

муж жить не может быз майонеза, а ведь он вреден.. Можно ли его заменить?

Если в Вашем холодильнике имеется хрен готовый в баночке (лучше со свёклой) , или самой добавить варёную на мелкой тёрке.... смешать хрен со сметаной, или с кефиром, или с йогуртом. Немножко укропа, соль по вкусу. Получается прекрасная приправа для любого мяса или студня, причём полезнее.

готовьте майонез сами и он будет полезен. Только яйцо берите перепелинное а не куринное от сырого куринного яйца может быть много неприятностей. Можете сметану сделать с укропом чесноком и приправой на вкус Можете на сливках растопить сыр и добавить укроп и приправы.

1.сметанно-чесночный соус- баночка сметаны 15-20%,туда добавляете тертые пару зубчиков часнока, 2 ч. ложечки горчицы, соль по вкусу.

2.в один пакет 20-% кефира трете пару зубчиков чеснока, соленый огурец (на крупной терке), соль (по вкусу), мяту мелко растереть.

можно хитрить, т. е. разбавлять майонез: майонез и горчица для мяса. с патэ из олив для макарон, с йогуртом для салата, с маскарпоне для поджаренных хлебцев. с огурцом и мятой тоже для сухариков. ну и так далее. фантазируйте.

Цацыки. Соус на основе йогрурта, с огурчиками. Ну и сметана, конечно.