..меня вчера назвали альтруистом.. Кто такой альтруист?
Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (других людей) . Как правило, используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву ради общего блага.
Термин альтруизм введён в противоположность эгоизму. Понятие альтруизма ввёл французский философ и основатель социологии Огюст Конт.
тот кто работает и трудится безвозмездно
Хорошо, что не обозвали. Бытрее всего вы те потребовали отдачи за свои дела. Нынче это не приветствуется.
человек который своей цэлью в жизни видит помощь другим людям нетребуя ничево взамен (но такие уже как динозавры давно вымерли видать ты последний остался)
Поздравляю)) )
Bears altru.jpg
Контовский принцип альтруизма гласил: «Живи для других» . Ог. Конт характеризует им бескорыстные побуждения человека, влекущие за собой поступки на пользу других людей.