Девчонки, посоветуйте какой-нить хороший укрепляющий шампунь для окрашенных волос! А то волосы лезут.. ((((

Тина Заболотная Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Говорят, индийские хороши.. Но вот какой, даж не знаю..
Лучший ответ
Лейли-Ханум Знаток (261) 14 лет назад
Шампунь посоветовать трудно, т. к. что одному подходит, другому может не помочь, но вот средство от выпадния волос подскажу. Сама попробовала. Натереть картошку на терке и отжать. Втирать сок в корни волос, через 30-60 мин помыть голову хозяйственным мылом{ только качественным}. Конечно после мыла у волос не привлекательный вид, поэтому процедуру проводите вечером, а утром можете помыть шампунью, делайте это через день до получения результата.
Остальные ответы
леонид алешкевич Ученик (107) 14 лет назад
у фаберлик очень хорошая серия по укреплению волос.
Палусик и Янусик Мыслитель (7968) 14 лет назад
эльсеф мне нравиться для длинных волос и бальзам из этой же серии

Лечение выпадения волос народными средствами
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
Айгуль Шарифуллина Знаток (292) 14 лет назад
мне парикмахер рекомендовала делать маску: натирать кожу головы настойкой перца стручкового и под теплый шарф или шапочку. можно даже на ночь оставлять. основной эффект заключается в усиленном кровообращении у корней волос, они становятся крепче, и уменьшается выпадение. Ну, и если волосы резко стали выпадать больше нормы, срочно к эндокринологу!
Чудо Обыкновенное Мастер (1354) 14 лет назад
Надо искать причину внутри, тк. выпадение - это уже следствие. И просто шампуньки врятли вам помогут! Делайте маски, а лучше сходите к трихологу! Удачи
Надежда Актелова Ученик (151) 14 лет назад
Самое лучшее, взять в аптеке крапиву заварить, процедить и помыть голову.
Сергей Попов Мастер (2372) 14 лет назад
Эйвон
Источник: жена-парикмахер
Мария Мудрец (18284) 14 лет назад
Чистая линия - мне очень нравится
Вредина Профи (809) 14 лет назад
лучше делать маски для волос с касторовым маслом, проверено на личном опыте, очень эффективно и недорого
Светлана Владимировна Мастер (1409) 14 лет назад
Вит. А в масле.
Вит. Е в масле.
Вит. Д2 в масле (эргокальциферол) .
Касторовое масло.
Все смешать в равных пропорциях, можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Наносить теплым на корни волос (под шапочку) за 2-3 часа до мытья (можно оставить на ночь под шапочкой) , не реже 2-х раз в неделю. Смывать обычным хоз. мылом, ополаскивать отваром трав (петрушка, хвощ, хмель, ромашка, календула, крапива и т. д.) . Результат заметен уже после первого применения - волосы блестящие, гладкие, послушные, живые, усиливается рост.
анна волоха Профи (786) 14 лет назад
Марка По уходу за волосами :"Pantene Pro-V"(пантин-прови)
Они предлагают:
1.Шампунь.
2.Опаласкиватель
3.Kur/Serum(лечение. волосы остаются крепкими и защищёнными)