Завещание

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), закрыт 17 лет назад
Мама написала на меня завещание - у кого оно должно хранится? У нее или у меня? И если вдруг пропадет эта бумага то потом обращаться в ту контору где писалось?
Лучший ответ
Алёнчик Мастер (2312) 17 лет назад
Завещание составляется в двух экземплярах, один экз. хранится у нотариуса, который его составлял и заверял по просьбе завещателя, а второй - у завещателя. Так что если у мамы оно пропадет, то в нотариате все равно останется.
Остальные ответы
Helena Мудрец (14508) 17 лет назад
дА У КОГО ХОТИТЕ
копия хранится у нотариуса
так что- не исчезнет бесследно
LiSSa БазилиЯ Мудрец (10352) 17 лет назад
Оставьте у себя. В случае утери можно получить дубликат в той нотариальной конторе, где составлялось завещание.
Источник: Практика
Eлена partner Гуру (3501) 17 лет назад
Завещание- это нотариальное действие и храниться оно у нотариуса.
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Мама его Вам может отдать, но не обязана. Даже, если оно будет утеряно, то у нотариуса храниться другой экземпляр. Вам достаточно знать у какого именно нотариуса было составлено завещание.