Чем отличается бурбон от виски? И что вы предпочитаете?

Светулечкина:) Оракул (84045), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Xpen Профи (532) 17 лет назад
Два слова к ответу Алики К. Действительно, бурбон - американский виски. Как правило - бленды, с преобладанием кукурузного спирта. Вкус и запах довольно резкие и весьма специфичные, на любителя.
Виски шотландский, особенно выдержанные сорта, обладают мощной нотой торфа, т.к. ячмень просушивают над торфом. На вкус гораздо приятней, особенно односолодовые выдержанные. Это нектар.
Самый мягкий - ирландский виски. Сказывается тройная перегонка.
Канадский и японский - no comment/
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Sl@xLord Мыслитель (8767) 17 лет назад
Не знаю... но выбираю Рашэн Фодка.
Источник: ICQ: 293-461-374
СерБ Мыслитель (9687) 17 лет назад
бурбон - коньяк. и коньяк хорош и солодовый виски) ) только я как то совсем редко..
Ангелина Мудрец (18404) 17 лет назад
мне не то не другое ненравиться.
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Американский виски - Бурбон (Bourbon) - виски, который производят в США, главным образом из кукурузы. В отличие от принятого в Шотландии написания слова "виски", в американском варианте имеется буква "е" - whiskey, так же как в ирландском. У каждой страны есть своя национальная гордость. Шотландцы, естественно, своим виски. Виски — продукт, сопутствующий неторопливому и вдумчивому общению. Ему присущи выдержанность и строгость, как английскому костюму. Он дарит тепло и уют, как шерстяной плед у камина.