ПОМОГИТЕ Где взять Ягд-терьера, в дар Обыскала все сайты и ссылки, но результат - ноль хочу собакууу!

Наталья Кошелева Профи (663), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lidia E Мудрец (11770) 17 лет назад
Если намерения такие серьезные (только ягд- терьера), то видимо вы знаете, что это за собака.
Я, например, когда иду со своими собаками на поводке и вижу, что нам придется поравняться с ягдом на поводке, пердусмотрительно перехожу на другую сторону дороги. Хотя собаки у меня большие и мирные. Но мало ли что... Вот с немцами, доберманами такого желания у меня не возникает. Они бывают агрессивными, ну уж как-нибудь мои собаки за себя постоят, если что.

А раз желание такое серьезное, то почему бы не купить щенка и не воспитать его самостоятельно. Отдают обычно уже взрослых собак с проблемами с поведением. Оно надо?

Ну и потом. Я, например, никогда бесплатно щенка не отдам. Т.е. конечно отдам, но только определенным людям, по списку, которых я знаю уже больше 10 лет.))) Считаю, что человек, покупающий собаку, вложив деньги понимает всю ответственность, которую он на себя берет. Мои собаки - дороги в уходе, поэтому, если человек не смог найти денег сразу, не факт, что он их будет тратить и в дальнейшем. Это, конечно, не отсеивает абсолютно всех нерадивых хозяев, но, хоть большую часть.
Остальные ответы
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
...так собаку не ищут. успокойтесь, выпейте валерианки.

эта собака требует спокойного уверенного в себе дисциплинированного хозяина, регулярных прогулок. Уход за ней несложный. Но из за ярко выраженной агрессивности возможны проблемы с окружающими людьми и животными. Находясь длительное время в квартире -без работы - ягд терьер способен как бобёр уничтожить =любую мебель=. Поэтому при выборе собаки -компаньона а не злобного охотника, стоит обратить своё внимание на другие породы - фокстерьер - гладкошёрстный и
жёсткошёрстный, джек- рассел терьер....
Галина Иванова Мудрец (17737) 17 лет назад
Вам нужно обратиться в клуб охотничьих собак.
vesto4ka5 Мыслитель (6181) 17 лет назад
Понятное дело, сложно найти породную собаку в ДАР...ктож вам такую даст.неужели дефектных щенков нет? они бы стоили, но дёшево.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 17 лет назад
Вы хотите породистую, но почему-то бесплатно. А Вы найдете денег на прививки, хороший корм, лечение, если что?!
Master114 Мастер (1842) 17 лет назад
На [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть объявление ягд-терьер 10 000 руб. Алма-ата

Описание:
Щенки ягд-терьерa. Рождены 29.09.06.Окрас черно и коричнево подпалый. Отец: победитель 2005г чемпионата по барсуку, также имеются рабочие дипломы по лисе и кабану.
Мать : дипломы по лисе и кровяному следу. Родословные РКФ. Интересные крови.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114496) 17 лет назад
Передумай !
Ягд - Собака охотничья, агресивная к кошкам (московским белкам... )
управляется очень тяжело...