Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое овердрафт?

Эвелинка Профи (608), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Гоша Гуру (4147) 17 лет назад
ОВЕРДРАФТ (от англ, overdraft - сверх плана) - выдача банком кредита на сумму, превышающую остаток средств капитала. В результате у банка образуется дебетовое сальдо. Предоставляется наиболее надежным клиентам банка на основе договора, в котором предусматривается максимальная сумма овердрафта, условия его предоставления и порядок погашения. По существующим правилам процент начисляется на ежедневный дебетовый остаток. В погашение задолженности по овердрафту направляются все суммы, поступающие на текущий счет клиента. Этот способ получения кредита для клиента является более дешевым, чем получение обычной ссуды.

Остальные ответы
Andrey Kaminsky Ученик (116) 17 лет назад
В двух словах -это уход в "минус" по кредитной карте.
А с Юрием Романовым я немного не согласен, по крайней мере на Украине процентная ставка значительно выше, чем ставка по обычному кредиту.
Arina Гуру (4555) 17 лет назад
блин только ответить хотела и мало того что опередили так еще и исчерпывающую инфу дали((((((( эх....не получилось поумничать...
Любик Мудрец (14614) 17 лет назад
1.(От англ. overdraft - сверх плана). Форма краткосрочного кредита в случае, когда величина платежа превышает остаток средств на счете клиента. Банк списывает средства со счета клиента в полном объеме, т.е. автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств. В результате у банка образуется дебетовое сальдо. О. отличается от обычных ссуд тем, что в погашение задолженности направляются все суммы, поступающие на текущий счет клиента.
2.Финансовая услуга по кредитованию физических и юридических лиц (заемщиков), предоставляемая коммерческими банками, сберегательными банками и т.д. (заимодавцами). Овердрафт - это форма кредита, позволяющая заемщику занять столько денег, сколько необходимо до определенного лимита, указанного в договоре, соответственно проценты начисляются по шкале в зависимости от ежедневного дебетового остатка (см. Процентная ставка). Предприятиям овердрафт обычно предоставляется на бессрочной основе, таким образом обеспечивая заемщика постоянной кредитной линией, используемой главным образом для финансирования нужд оборотного капитала.
3.Форма краткосрочного кредита, осуществляемого списанием средств по счету клиента сверх остатка на нем (отсюда первая часть английского эквивалента - "over" - "над"). В результате образуется дебетовое сальдо.
Предоставляется банками наиболее надежным клиентам по договорам, где устанавливаются: максимальная сумма овердрафта, условия предоставления кредита, порядок погашения.
При овердрафте в погашение задолженности направляются все суммы, зачисляемые на текущий счет клиента, поэтому объем кредита изменяется по мере поступления средств, что отличает овердрафт от обычных ссуд.
Проценты взимаются по существующим или согласованным ставкам.
Пользователь удален Знаток (441) 17 лет назад
это кредит на сумму остатка дебетовой задолженности....
paras Мастер (1084) 17 лет назад
Хотелось бы поправить Каминского - это уход в минус по дебетовой карте!)
Пользователь удален Просветленный (37908) 17 лет назад
ЭВЕ! Это просто и понятно:
•• ОВЕРДРАФТ - это краткосрочное кредитование ( кредит - списание средств по счету
•• ОВЕРДРАФТ - кредит банка для пополнения личного банковского счета физ/лица
•• ОВЕРДРАФТ - это кредит, для получения которого не нужен залог.
•• ОВЕРДРАФТ - это удобная форма кредитования для активных лиентов банка.
•• ОВЕРДРАФТ - это простой вид нецелевого банковского кредита на короткий срок
•• ОВЕРДРАФТ - это краткосрочный кредит банка надежному клиенту
•• ОВЕРДРАФТ - это пост-й кредитный лимит на дебетную карту VISA Electron, Maestro для повседневных расходов и покупок ...
•• ОВЕРДРАФТ могут получить клиенты Банка - физические лица
•• ОВЕРДРАФТ - это кредитование банком клиента-заемщика для оплаты им расчетных документов при недостаточности или отсутствии http://www.enb.ru/corporateclients/credit-products/overdraft.php
С уважением всем, кому мой ответ помог.
---loko
009.kharkov.com
Юля Знаток (277) 7 лет назад
Овердрафт - это возможность пользоваться кредитными деньгами банка когда своих временно нет. Как только свои деньги поступают на счет, овердрафт автоматически гасится. т. е. расчет процентов по такому кредиту ведется исходя из фактического срока пользования этими деньгами, скажем несколько дней или недель.