Купила новые овсяные хлопья-сварила на воде-а они немного горчат?м б я их неправильно храню?в стеклянной банке?

МC Профи (603), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*Защитница животных* Мудрец (19290) 15 лет назад
А их долго хранить нельзя, просто не надо впрок покупать, а всегда сеженькие!
*Защитница животных*Мудрец (19290) 15 лет назад
Я естесно хотела сказать - свеЖенькие!
Остальные ответы
Наталья Мудрец (12079) 15 лет назад
Горчат, п. ч. овсянка содержит повышенное (по сравнению с другими крупами) количество жиров, а жиры имеют обыкновеннее прогоркать, т. е. приобретать салисто-горковатый вкус. Прогоркание ускоряется при хранении на свету. Овсянка хранится 4 месяца С ДАТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Вот и посмотрите на упаковке, которую вы купили, что там написано: дата изготовления и срок годности. Может, вы купили уже просроченные хлопья. А насчет стекла.. . Если банка закрыта, скорее затхлый запах и привкус появятся.
Источник: товароведное образование