Кто такой разнорабочий?

Aндрей Олегович Белавенцев Профи (600), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
мне кажется, что это специалист ШИРОКОГО профиля и может делать все.
Я не прав????
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
АНАПА Мастер (1038) 14 лет назад
подай, поднеси, пошел на фиг не мешай....
Остальные ответы
Мария Кольб Мыслитель (5703) 14 лет назад
Строитель, каменщик, грузчик, электрик, маляр....
сергей ш Профи (600) 14 лет назад
Подсобник не отвечающий не за что
Евгений Гуру (4366) 14 лет назад
Это каторый в разное время работает, а может ваще на работать, и хрен ты ему чё предъявишь!!!
serg naug Оракул (69455) 14 лет назад
это конь в пальто.. то есть халтурщик
ranser Знаток (431) 14 лет назад
Анекдот в тему:
В отдел кадров предприятия приходит мужчина.. .
- Примите меня на работу!
- А что Вы умеете делать?
- Могу выполнять две работы!
- ??
- Могу копать! Могу не копать!...
Леопольд Гуру (2510) 14 лет назад
Принеси, подай, пошёл на ...-не мешай !
Оксана Тарасова Профи (692) 14 лет назад
разнорабочий - человек, знающий разное ремесло, обладатель нескольких специализаций. Что интересно, именно такие люди жили в деревнях - и были одновременно и строителями, и пахарями, и мастерами в любых делах большого деревенского хозяйства, на все руки мастерами.
Только современное значение превращает слово почти в бранное. Почему то обладание несколькими специализациями сопровождается клеймом фуфлового рабочего, человека на побегушках, нискоквалфицированного специалиста. Хотя быть разнорабочим удобно и уважаемо должно быть.. .
А Снежане Маяковой - моё почтение)
Нина Ученик (124) 14 лет назад
Разнорабочий, это челевек который умеет все делать, в хорошем смысле этого слова!
натали голубенко Ученик (109) 14 лет назад
человек выполняющий работу разной категориии,))) ) может делать все)) ) почти)))
Альбина Ахмедеева Знаток (298) 14 лет назад
Человек, который умеет делать многое, от этого и болит у него голова, потому что не знает за что взяться...:))) ) Возможно так!!!
Helenagor Мастер (1270) 14 лет назад
разнорабочий может быть в любой сфере деятельности.. . это по большей части "человек на подхвате" типа подай-принеси вообщем вспомогательный персонал. . ( или персонаж кому как :) )
Ol...ya Мыслитель (8254) 14 лет назад
Профессии РАЗНОРАБОЧИЙ нет в Классификаторе. Есть ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ.

§ 271. Подсобный рабочий

1-й разряд

Характеристика работ. Выполнение подсобных и вспомогательных работ на производственных участках и строительных площадках, складах, базах, кладовых и т. п. Погрузка, разгрузка, перемещение вручную или на тележках (вагонетках) и штабелирование грузов, не требующих осторожности (рулонных материалов, паркета в пачках, ящиков, бочек, картона, бумаги, фанеры, пиломатериалов и т. п.) , а также сыпучих непылевидных материалов (песка, щебня, гравия, шлака, угля, мусора, древесных опилок, металлических стружек и других отходов производства) . Очистка территории, дорог, подъездных путей. Уборка цехов, строительных площадок и санитарно - бытовых помещений. Мытье полов, окон, тары, посуды, деталей и изделий.
Должен знать: нормы, правила погрузки и транспортировки грузов; устройство тары и способы закрепления перевозимых грузов.

§ 272. Подсобный рабочий

2-й разряд

Характеристика работ. Погрузка, выгрузка, перемещение вручную и на тележках (вагонетках) и укладка грузов, требующих осторожности (стекла, бутылок, бутылок с жидкостью, огнеопасных и ядовитых веществ и т. п.) , и пылевидных материалов (рассыпного цемента, молотой извести, гипса и т. п.) . Перевозка всех грузов на тачках, а также на подводах и санях при конной тяге. Подкатка колесных пар к станкам для обточки и тележек подвижного состава к локомотивам и вагонам.
Должен знать: способы погрузки, выгрузки, перемещения и укладки грузов, требующих осторожности, и пылевидных материалов; порядок оформления приемо - сдаточных и сопроводительных документов; порядок сортировки грузов.
Источник: Экспертная система "Дельта-4"
Волшебница Ученик (149) 14 лет назад
разнорабочий по моему мнению должен быть разный не только в работе, но и в жизни, каждый день разный....
юрий нестеренко Ученик (216) 14 лет назад
Разнорабочий-это помогалкин, он никогда не повторяется. Даже у глупых королей были шуты. Это помошник зажравшего мастера, это люди тонкой натуры.
Гриша Старцев Знаток (373) 6 лет назад
Специалист широкого профиля!