У дочки 6.5 мес. запор! Что посоветуете дать ей покушать что бы ей полегчало и она нормально сходила в туалет ?

ирина ласауца Мыслитель (5565), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1194) 17 лет назад
Мне врач советовал если у ребенка постоянные запоры, варить компотик из чернослива и потихоньку давать. И вкусно и полезно. А еще я давала "Бифидумбактерин".Он очень полезен для малышей, и газиков не будет, и какать будет хорошо. И его можно использовать без консульации с врачом, он безвреден.
Остальные ответы
LadySingle Гуру (3250) 17 лет назад
Укропную водичку или курагу размять.
Геля Профи (752) 17 лет назад
Заварить чернослив. Дать отвар.
Cats Знаток (435) 17 лет назад
сушеную сливу... а вообще суп надо кушать!
admiral Гуру (2792) 17 лет назад
Свекла, кефир, груши.
Татьяна Эрлих Гуру (3732) 17 лет назад
чайную ложечку подсолнечного масла натощак
Kristina Le Мыслитель (5204) 17 лет назад
Киви, и побольше теплой водички. А еще есть хорошие капельки - "гуталакс", 2-3 капли и помогает, но тут наверное лучше с врачем посоветоваться.
tori Знаток (377) 17 лет назад
черносливом покорми, кефирчик 1-процентный. не знаю, можно ли в таком возрасте, но есть в аптеках мягкое слабительное регулакс. в пастилках. а может позвонить участковому? они в последнее время наловчились по телефону диагнозы ставить))
Екатерина Мыслитель (5839) 17 лет назад
Овощи и фрукты. И пропейте курс бактерий - линекс, например, моему очень помогает.Удачи.
Нино Мастер (1533) 17 лет назад
заварить курагу кипятком вечером,а утром натощак давать пить .кормить не раньше чем через пол часа.а вечером перед сном свежий кефир.использовала на своем ребенке)))тьфу тьфу
Аbricotine А Мыслитель (8095) 17 лет назад
кефир, тыква, конечно же, чернослив. Если это регулярно наблюдается - возможно, проблема в дизбактериозе. Сдавать анализ на дизбактериоз лучше всего в Габричевского (если Вы в Москве), можно подавать Линекс...
Светлана Просветленный (21105) 17 лет назад
самое быстрое!! ! Купи свечи глицериновые (можно для взрослых) , отщипни маленькие кусочки и кончиком градусника малышу в попочку.... придержи отверстие (могут назад выйти) . Потерпите минут 5-10, посиди рядышком;))) . И увидишь ей станет намного легче. У меня свечи всегда в холодильнике лежали, бывали тоже проблемки в этом возрасте. Вычитала эту рекомендацию в книжке. Спасибо доктору:))) . Клизмами никогда не пользовались:))). Удачи!! ! Не болейте!! ! Растите большие!!!!
Источник: опыт
PTITSA PENISS Мастер (2426) 17 лет назад
пейте лучше кисломолочные продукты
ксения мороз Мыслитель (9057) 17 лет назад
Отвар из чернослива, массаж животика. Нам отлично помогало пюре из чернослива Семпер.
Драхмапутра Мастер (1394) 17 лет назад
в таком возрасте обычная вода из под крана помогает
galex_66 Мастер (2454) 17 лет назад
1. По вопросам человеческого здоровья не спрашивать советов у не профессионалов -ЗАКОН
2. Обратиться к вашему детскому врачу -СОВЕТ
PS Я - врач-гигиенист, а значит не тот специалист, который Вам нужен.
Людмила Профи (919) 17 лет назад
Смотря сколько у ребенка длится запор? Можно кефир или детскую кисломолочную смесь Агуша 0 (меньше содержится сахара), из овощей хорошо действуют на пищеварение кабачки, цветная капуста и обыкновенная пойдет, возьми свари и сделай пюре. Из фруктов - яблоки, груши. У меня у ребенка в это время тоже был запор, поставили диагноз дизбактериоз. Лечили примадофилласом, но можно и линекс. Еще дополнительно бактериофаг давали в клизме (но это только после консультации с врачом). Хотя линекс можно подавать хотя бы 5 дней и посмотреть настанет ли улучшение. Еще есть препарат на основе клетчатки (фруктоолигосахариды), забыла как называется, его тоже назначают врачи для улучшенного роста микрофлоры в кишечники. Если не помогут овощи, кисломолочная смесь (она тоже содержит пробиотики), линекс, обратись к врачу. Но лучше это сделать в любом случае!!!!
Наталья ........ Гуру (2879) 17 лет назад
Есть очень хороший препарат - Дюфалак. Он как раз от запоров. Его необходимо давать системно, например 7 дней с утра натощак. Кроме того, в его составе лактулоза, которая избирательно стимулирует рост бифидо- и лактобактерий толстого кишечника, что оказывает благотворное воздействие на флору кишечника.
А вообще надо сдать анализ кала на дисбактериоз кишечника. Именно дисбактериоз может являться причиной запоров.
александр хлудов Мастер (1910) 17 лет назад
возьмите обычный градусник и пошевелите в попке. помогает