это правильно???

wu mazafaka Гуру (2965), закрыт 17 лет назад
С детства нам говорят, как правильно разговаривать.. . как правильно себя вести.. . правильно жить.. . Люди думают что ЭТО правильно.. . но ведь кто то придумал это?. . каждый сам ведь строит свою судьбу. . а выходит что она наполовину (или более) навязана системой..
Дополнен 17 лет назад
да чё вы всё про поведение? я про то как правильно жить....никто ведь не знает!...
Лучший ответ
Рома Ромов Гуру (2715) 17 лет назад
Жить надо так как тебе удобно, комфортно, как тебе нравится. Конечно, какие-то нормы надо соблюдать, но это только для того чтобы не затрагивать "права и свободы" других, ну вежливость элементарная, уважение и т.п, но ни в коем случае не примерять на себя навязанные обществом стереотипы и мнения. Меня например бесит когда люди говорят: надо так, должно быть этак, так принято, ты живешь неправильно и т.п. Спрашиваешь их, почему именно так, кто это придумал, что значит неправильно и где стандарт правильности - ответить не могут ничего, потому что сами не знают. Своих мыслей у них нет. Типичный пример, в 25 лет не женат и говорю что не хочу, так все уже достали, тебе жениться пора, когда женишься и т.п, а я не пойму как может быть пора или не пора, а у них наоборот в голове неукладывается как можно не жениться, "ведь пора уже"...
Остальные ответы
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
да, это правильно
Анастасия Мыслитель (5556) 17 лет назад
надо жить так как тебе комфортно, а не по старым стереотипам))))
L D Мыслитель (5066) 17 лет назад
это называется стереотипы :)
orion_x Просветленный (31334) 17 лет назад
Но мы же живем в человеческом сообществе с определенными законами и правилами. Почему мы должны их нарушать?
Павел Кольцов Оракул (84912) 17 лет назад
к сожалению это так. но иначе будет хаос
Пользователь удален Просветленный (26512) 17 лет назад
Правильно!
Взрослые всегда обманывали детей. Старые молодыхУчитель самая страшная специальность. Лично Вы не станете исключением
Кто-то ведь должен строить, пахать, рожать....
Мария Профи (576) 17 лет назад
мы живет в обществе, где есть определенные правила и модели поведения. и от этого никуда не деться.
Гала Просветленный (25961) 17 лет назад
Ага. А еще почему люди не летают?: -(
---- Знаток (441) 17 лет назад
это неправильно, но мы здесь ничего не решаем. Сначала мы боремся потом смиряемся, привыкаем, и воспитывая своих детей навазываем эти правила им.
Данила Гуру (4068) 17 лет назад
Ты думаешь, что в старину жили идиоты? Многие поколения путем проб и ошибок нашли как и что правильно. Доверяй и переосмыслюй - будет все в шоколаде:)
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
какое отношение судьба имеет к умению вести себя?
Lu Мудрец (11288) 17 лет назад
Правила поведения человека в обществе не возникли просто так, как кому-то захотелось. Это свод тысячелетнего опыта и поисков человечества. Если каждый будет жить как ему вздумается, возникнет беспредел, бандитизм, хаос, анархия и пр. "прелести". Но здесь нельзя перегнуть палку, говорю о диктатуре, милитаризме и т. д.
Robin_zone Мастер (1286) 17 лет назад
- Марь Иванна! Марь Иванна, а Вовочка меня ЖОПОЙ назвал.
- Вовочка! Нет такого слова ЖОПА.
- Как так? Жопа есть, а слова нет...
Зареслава Мудрец (10025) 17 лет назад
я нахожу золотую середину, не пытаясь идти войной на весь мир, но и не теряя своей индивидуальности. разве это не выход?
mrDolo Гуру (2865) 17 лет назад
Есть определённые нормы поведения,принятые в человеческом обществе.Ведь не понравится же Вам,например,если невоспитанный человек зайдёт к Вам в квартиру и там нагадит на ковёр.Чтобы этого не происходило,детей и учат,как правильно себя вести в ОБЩЕСТВЕ.
Павел Бычков Мастер (2255) 17 лет назад
Тебе понратся, если какой-нибудь человек сделает что-то не так ( не правильно с твоей точки зрения )?
Ему то при этом кажется, что все нормально ( правильно ). Так может пусть лучше некоторые веши все же будут навязаны системой, иначе будет бардак.
Дядя Серж Мудрец (18080) 17 лет назад
ПРВИЛЬНО - Это от слово право. Имеешь все права, если сможешь доказать права. Тафтология, но правильная.
Сильный создает рамки правил, а слабый живет в этих рамках. Анархия - мать порядка, в этих словах есть смысл. Нас слишком много на этой планете и без правил жить трудно. А вдруг найдется кто ни будь, чье личное правило сильнее твоего.
Одиночество - вот главное условие достижения безправильности (анархии) . Дома я хожу голый и пью из под крана, ем батон ненарезая, а больше всего люблю кусать калбасу.
Лариса Лужина Оракул (53942) 17 лет назад
Эти принципы и правила основаны на уважениии к другим людям. На понимании их, на добром отношении к ним. Если человек устанавливает правила только для себя самого - живет как он хочет, представляет- он изгой. . Элементарные правила все же надо соблюдать.