Какая категория водительских прав нужна на Газель?

Какая категория водительских прав нужна для управлением автомобилем Газель?

Смотря на какую. Если на пассажирскую (типа маршруток) , то категория как на автобус (т. к. число мест более 8). А если на грузовую или грузо-пассажирскую, тогда категория В, т. к. снаряженная масса мене 3,5 тонн

Если грузовая то "В", а если пассажирская то "D"

Тут правильно ответили - смотря какая Газель ("В" или"D")... Но если есть какие-то сомнения, то посмотрите в свидетельстве о регистрации - там указана категория транспортного средства...

грузовая Б, пассажирская Д

В-на грузовую, а Д-на пассажирскую