Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум

Владимир Максимов Просветленный (31337), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Лучший ответ
Дмитрий Бобков Мыслитель (6725) 14 лет назад
Полный вариант (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один) :

Молитва о душевном покое (Serenity Prayer)
Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.
Доверять, что Ты всё устроишь к лучшему, если я приму Твою волю, чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни и невообразимо счастлив с Тобой в жизни грядущей.

Хотя автором молитвы считается богослов Рейнольд Нибур (Dr. Rheinhold Niebur), который утверждал, что написал ее как заключение к своей проповеди около 1930, существует множество предположений, что она была написана гораздо раньше.
ЭнияМудрец (14583) 9 лет назад
Боже дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить

Мужество изменить то, что могу и Мудрость отличить одно от другого

Терпения к вещам требующим времени

Благодарность за всё что имею

Терпимость к духовно страдающим людям

Свободу, что бы жить вне ограничений моего прошлого

Способность чувствовать Твою любовь ко мне

И мою любовь к другим

Силу вставать на ноги и начинать всё сначала

Даже когда я чувствую, что это безнадёжно

Аминь
ЭнияМудрец (14583) 9 лет назад
Боже дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить

Мужество изменить то, что могу и Мудрость отличить одно от другого

Терпения к вещам требующим времени

Благодарность за всё что имею

Терпимость к духовно страдающим людям

Свободу, что бы жить вне ограничений моего прошлого

Способность чувствовать Твою любовь ко мне

И мою любовь к другим

Силу вставать на ноги и начинать всё сначала

Даже когда я чувствую, что это безнадёжно

Аминь
DragonУченик (138) 8 лет назад
Других интерпретаций не существует?
Остальные ответы
Galka Гуру (3125) 14 лет назад
Очень красиво, конечно. Но кто из нас здесь Господь?
Владимир МаксимовПросветленный (31337) 14 лет назад
Хз! Может каждый из нас?
DragonУченик (138) 8 лет назад
Из Нас и из Вас бога нет!
У верующих он живет в его душе.
Каждый называет его своим именем...
Но бог ---ОДИН!
Любой человек верует в своего бога!
Которого привили ему родители.

Хочешь поговорить об этом, пиши Dmitriy.dragons@mail.ru
Отвечу на серьёзные вопросы
Приколы в игнор
Dragon Ученик (138) Добавлю, каждый верит в то, что спрятано в его душе! И эту чистую веру он вправе называть верой в бога! В своего!
Золотце ненаглядное Оракул (55725) 14 лет назад
очень вовремя сказанная фраза...
Источник: спасибо)))))))))))))))
Владимир МаксимовПросветленный (31337) 14 лет назад
Почему? Можно спросить?
Золотце ненаглядное Оракул (55725) ну...по ряду личных жизненных причин.можно без потробностей???
OlgaOlga Мыслитель (6681) 14 лет назад
И что? В чем вопрос? Поясните, очень интересно.
Владимир МаксимовПросветленный (31337) 14 лет назад
Это скорее утверждение)))) Если вы с ним не согласны давайте поспорим))))
Нуржан сейтимовЗнаток (252) 6 лет назад
там все написано читай между строчек
Анатолий Подплетний Оракул (52248) 14 лет назад
Написано правильно и в комментариях не нуждается!!
АЛЁНА Мыслитель (5763) 14 лет назад
Да, хорошая молитва известного святого православного...
Александра ЯковлеваУченик (165) 8 лет назад
Вообще-то протестанта)
Елена Романова Мыслитель (7104) 14 лет назад
Спасибо Вам Макс, за мудрые слова.. .
Дай Вам Бог здоровья и житейской мудрости.. . Спасибо
Николай МорозовУченик (101) 14 лет назад
Это не его слова, это слова такого великого философа как Конфуций.
Елена Романова Мыслитель (7104) Да, конечно... Но поскольку на сегодняшний день их озвучил Макс, ему и спасибо. И Вам Николай спасибо за комментарий.
Дмитрий БобковМыслитель (6725) 14 лет назад
Автором молитвы считается богослов Рейнольд Нибур (Dr. Rheinhold Niebur), который написал ее как заключение к своей проповеди около 1930. Приведите цитату Конйуция, что-то я её не нагуглил. Вот полный вариант этой молитвы (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один):

Молитва о душевном покое (Serenity Prayer)
Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.
Доверять, что Ты всё устроишь к лучшему, если я приму Твою волю, чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни и невообразимо счастлив с Тобой в жизни грядущей.
Елена Романова Мыслитель (7104) СПАСИБО Дмитрий! Спасибо за то, что нашли полный текст молитвы... Сколько смысла, сколько человеческой души вложенно в эти слова... Господи Помоги!
Александр Волков Искусственный Интеллект (127343) 14 лет назад
Не даст. Ничего. На толпу работаете.
Владимир МаксимовПросветленный (31337) 14 лет назад
Вы про кого?
Александр Волков Искусственный Интеллект (127343) У кого просите, тот и не даст.
HumanityЗнаток (445) 11 лет назад
да жаль человека , фома неверующий
Это работает и у неверующих. Мне в своё время очень даже помогало.
Нуржан сейтимовЗнаток (252) 6 лет назад
надежда у всех есть вы пишете не даст у каждого своя судьба и неповторимая
Балда Ивановна) Гуру (3287) 14 лет назад
отличная фраза))) жизненная)))
Галина Маркова Мыслитель (6965) 14 лет назад
А если совсем точно- не разума, а мудрости чтобы отличить одно от другого.
Владимир МаксимовПросветленный (31337) 14 лет назад
Ну да, если Бог кого то хочет наказать, то он лишает его разума)))
Галина Маркова Мыслитель (6965) Да, но все таки между разумом и мудростью есть разница. Разум это что логика и она часто нас подводит. Мудрость это гораздо более существенное чем разум, когда можно докопаться до сути человеческой судьбы, а это не дано разуму...
Елена Мыслитель (7122) 14 лет назад
Слова известные. можно сказать избитые, но так трудно им следовать.
А есть еще и "Материнская молитва" Е. Шустряковой

О, Господи, как краток путь земной.. .
Свечу мою задуть стремится ветер.. .
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.. .
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва.. .

О, Господи, как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) 14 лет назад
Мысль интересная и от множественного применения свой силы не утратившая. Однако отчего Вы адресуете своё обращение именно через "Вопросы и ответы", тогда как Господь, возможно, тусуется в "Одноклассниках", "Мир тесен", "В кругу друзей", или ещё каком другом подобном Интернет-ресурсе?
Владимир МаксимовПросветленный (31337) 14 лет назад
Упс....А с какого перепугу его там размещать? Все эти ресурсы превратились давно в сайты знакомств
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) А здесь оно как-то сильно отличается в лучшую сторону? У каждой Нюшки свои заманушки. И всё же какой смысл вывешивать Ваш вопрос хоть где бы то ни было? Он из разряда риторических. Просто красивое сотрясение воздуха, если произнести вслух.
Колорашечка Просветленный (32012) 14 лет назад
желаю Вам всеобъемлющей любви, всепрощения и кротости))))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 14 лет назад
Что-то непонятно, зачем здесь Конфуция цитировать, вопрос-то в чем? Это что, самопсихотерапия от невроза? Ну что ж, можно и так....
Владимир МаксимовПросветленный (31337) 14 лет назад
А так просто! интересно на реакцию людей посмотреть)))
Николай Морозов Ученик (101) Ну что ж, можно и так. Если интересно...
Дмитрий БобковМыслитель (6725) 14 лет назад
Автором молитвы считается богослов Рейнольд Нибур (Dr. Rheinhold Niebur), который написал ее как заключение к своей проповеди около 1930 года. Приведите цитату Конфуция, что-то я её не нагуглил. Вот полный вариант этой молитвы (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один):

Молитва о душевном покое (Serenity Prayer)
Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.
Доверять, что Ты всё устроишь к лучшему, если я приму Твою волю, чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни и невообразимо счастлив с Тобой в жизни грядущей.
венера Мыслитель (9447) 14 лет назад
вот, вот разум включить !
Воин Света Мудрец (17317) 14 лет назад
Спасибо, а вот Вам от меня, это не молитва, а пожелание:

Жизнь коротка!! !
Нарушай правила!! !
Прощай быстро!! !
Смейся неудержимо!! !
Целуй медленно!! !
Танцуй, будто никто не смотрит!! !
Пой, будто никто не слышит!! !
Люби, будто никто не причинял тебе боль!! !
Ведь жизнь даётся человеку один раз!! !
И прожить её нужно так, чтобы ТАМ наверху
Одурели и сказали.. .
НУ-КА, ПОВТОРИ!! !
СтранныйОракул (65527) 14 лет назад
"... будто никто НЕ...."

У писателей это называется - Графомания.