Помогите пожалуйста!!! Как достать удаленные файлы. Если корзина уже очищена. Заранее всем спасибо!!!

Татьяна Аскарова Ученик (104), на голосовании 14 лет назад
Всем кто откликнется буду очень признательна. Просто дети удалили нужные мне документы. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 14 лет назад
Не требуют установки на компьютер, а значит вероятность затирки удалённого файла сводится к минимуму!
Portable Recuva - небольшая бесплатная утилита, которая предназначена для восстановления файлов, удаленных с ПК случайно или потерянных в результате программного сбоя или ошибки в работе приложений. Проста в использовании, не требует специальных знаний для успешного использования.
Бесплатна, установки не требует!
Скачать: http://soft.softodrom.ru/ap/Portable-Recuva-p7547
DiskDigger 0.83 Portable
Эта программа выделяется на фоне других аналогичных утилит, которые умеют восстанавливать удаленную информацию, тем, что работает с карточками памяти любых видов. А так как сейчас устройств, использующих такой вид памяти, много (фотоаппараты, сотовые телефоны, смартфоны, КПК, компьютеры) , то иметь программу, которая в случае чего поможет быстро восстановить информацию, необходимо.
Бесплатна, установки не требует!
Скачать: http://nightwarez.ru/soft/portable-soft/12451-diskdigger-083-portable.html
Программы можно установить на флешку!

Требуют установки на компьютер!

Recuva - программа предназначена для восстановления удаленных файлов. Очень проста в использовании и не требует от пользователь специальных знаний в области восстановления данных.
Recuva сканирует выбранный диск (поддерживаются как жесткие диски, так и flash-накопители) , после чего выводит список всех удаленных файлов и рядом отображает примерный статус вероятности восстановления.
Recuva может отображать удаленные скрытые и системные файлы, а также выводить список файлов, у которых нулевой размер.
Скачать: http://soft.softodrom.ru/ap/p6221.shtml

FreeUndelete
Описание: FreeUndelete - это бесплатная программа для восстановления удаленных файлов. В случае случайного удаления файлов из NTFS ( Windows XP, 2000 и NT), FAT32 и FAT16 файловых систем утилита FreeUndelete поможет вам их восстановить. Программа не устанавливает на компьютере пользователя рекламных и шпионских модулей. Удаленный файл - это определенная область на диске и если эта область не была перезаписана, то она еще содержит контент удаленного файла. Благодаря этому факту возможно воссстановление файла. Поэтому, после случайного удаления файла вам следует остановить любые процесы записи на жесткий диск для избежания повреждения содержимого удаленных файлов, например, не нужно установливать софт и копировать файлы, потом устанавливаете и выполняете программу FreeUndelete. Назначаете папку для реанимируемых файлов и запускаете сканирование диска, на котором хранился удаленный файл. Если он будет найден, то программа оценит вероятность восстановления, и если прогноз будет положительным, то останется только нажать на кнопку «Undelete». Интерфейс английский.
Скачать: http://www.softholm.com/download-software-free7731.htm
Nicolas Angel Мастер (1008) 14 лет назад
Не советую заниматься самостоятельно восстановлением данных, если они действительно вам нужны. Есть и специальные программы, с помощью которых можно это сделать и лаборатории. Цена вопроса у специалистов в 2008 году была около 6 тысяч.
Рамиля Ахматчина Знаток (267) 14 лет назад
GetDataBack

Программа для восстановления информации, случайно или в результате умышленных действий удаленной с жесткого диска - в большинстве случаев восстанавливает данные, в том числе даже после низкоуровневого форматирования. GetDataBack допускает восстановление данных как на том компьютере, на котором установлена программа, так и на удаленном, например, на любом из компьютеров локальной сети; еще одно хорошее свойство - быстрая работа.