Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой нудист?

МИР Мыслитель (9147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вася Мыслитель (9482) 14 лет назад
нудист - это не кто, а где?
Источник: в Караганде...
Остальные ответы
Лара С Мудрец (10833) 14 лет назад
нудит и нудит, на пляж приглашает...
Musya Искусственный Интеллект (141793) 14 лет назад
Да нудит и нудит целыми днями...
**КАТРАН-ХЫЧНИК,но ласковый** Просветленный (45717) 14 лет назад
Нудисты-это такие люди, на которых то и смотреть не очень хочется...
Elena Гуру (3058) 14 лет назад
это такой нудно-занудный тип ...еще и без одежды
ЭнергоМэн Мудрец (19278) 14 лет назад
Очень нудный человек: все нудит и нудит!! ! Спасу нет.
Тимур:) Шишов*** Ученик (244) 14 лет назад
это человек который в общественном месте крутит своим достоинством
Владимир Ионов Мудрец (13364) 14 лет назад
Нудисти - это такой голый человек, на которого смотреть не интересно.
kun@c Мастер (1689) 14 лет назад
Протвный человек, к тому-же бедный-бедный!!!))
Mila Mila Знаток (289) 14 лет назад
Замечательный человек... который всегда моден
мама Ученик (220) 5 лет назад
Для многих людей понятия нудисты и натуралисты имеют одно и то же значение. Некоторые слишком разделяют их, понимая под натуралистами сугубо ученых-исследователей природы. Обе точки зрения можно назвать ошибочными мнениями несведущих в этой теме граждан. Стоит разобраться, в чем же разница, и есть ли она вообще?

Кто такие нудисты?
Нудистами принято считать людей, которые любят загорать обнаженными. Для них это не является идеей, да и образом жизни это назвать тоже нельзя. Они делают это только для одной цели — получить ровный красивый загар, причем позволяют себе скинуть одежды только в специально отведенных местах — на диких пляжах. Нудисты никогда не будут навязывать вам свое мнение и пропагандировать свои идеи по поводу обнажения тела, они делают это только для себя, и думают исключительно о себе и своей внешности и здоровье.

Нудисты - натуралисты
В отличие от обычных нудистов, натуралисты люди идейные. Для них отказ от одежды имеет особый сакральный смысл. Если нудисты оголяются тихо, и никому не навязывают свои пристрастия, то натуралисты ратуют за всеобщее обнажение. Натуралисты (или натуристы) стараются нести в массы свои идеи, специально демонстрируя свое обнаженное тело при каждом возможном случае. Это не умственное отклонение, и не попытка провоцировать публику, они действительно считают, что голый человеческий торс — это эффектно и красиво, и это нужно открыто демонстрировать.

Натуралисты уверены, что обнажаясь, человек становится ближе к природе и своему естеству. Одежда, по их мнению, только порождает лишние комплексы, сковывает в рамки и не дает раскрыться полностью как личности. Адам и Ева, разгуливавшие в райском саду без одежд, - для них эталон образа человека, к которому они всецело стремятся.

Всех остальных людей, которые не разделяют их взглядов, они считают неполноценными. Впрочем, это взаимно. То, что обычные люди могут назвать натуралистов нормальными — маловероятно.

Существенные различия между этими двумя группами есть, но и натуралисты, и нудисты не стесняются ни капельки своего «увлечения». Раздеться для них на публике — само собой разумеющееся, все равно что для обычных людей — снять шляпу в помещении. У них нет комплексов, независимо от физического состояния их тела. Может быть поэтому нудистские пляжи порой так непривлекательно выглядят. Обвисшая кожа, неухоженность зоны бикини и отсутствие эпиляции — не очень красивое и сексуальное зрелище. Впрочем, чужое мнение их не волнует.

Нудисты появились несколько тысяч лет назад, правда в то время они не считали это чем-то зазорным и уж точно так себя не называли. В Древней Греции и Риме спортсмены-мужчины тренировались и участвовали в соревнованиях только голышом, женщины, правда, занимались спортом одетыми. Даже слово «gymnos» с греческого переводится как обнаженный, а от него ведь образовалось нынешнее понятие «гимнастика». Так что реальные нудисты существовали уже тогда.

В наши дни нет различия между женщинами и мужчинами нудистами. Гендерная принадлежность не играет никакой роли для нудизма и натурализма — здесь все равны.
Астапова УльянаУченик (104) 2 года назад
Единственный нормальный ответ, спасибо!
Егор Окунев Ученик (102) 3 года назад
голые люди летом на пляжах
Ангелина Тюрикова Ученик (167) 3 года назад
это те кто голыми ходят поняно? \