Что значит 100 Мб/сек скорость интернета?

An apple Профи (821), закрыт 14 лет назад
Это много или это мало?
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178967) 14 лет назад
скорости ИНТЕРНЕТА в 100 мегабит тебе никто не даст. Это скорость локальной сети. От тебя до провайдера или от тебя до модема
zavrikМыслитель (7913) 14 лет назад
Почему же? Многие провайдеры предаставляют интернет на скорости 100мбит/сек
Yustas Искусственный Интеллект (178967) ПОВТОРЯЮ: Это скорость ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ - от тебя до провайдера. Скорость интернета значительно меньше
Максим ДорохинУченик (156) 7 лет назад
Ты путаешь мегабит и мегабайт
DR. RENDIЗнаток (282) 4 года назад
у нас интернет по улице скоростной провели и мы себе подключили скорость теперь 100м/сек
Остальные ответы
semrid Просветленный (40985) 14 лет назад
скорость линии, прилично
Wolf WalkerПрофи (649) 7 лет назад
ПРИЛИЧНО? ПРИЛИЧНО???? ЭТО П*ЗДЕЦ КАК ДОХ*Я
semrid Просветленный (40985) semrid 7 лет назад (вопрос задан) ))))))))))) и до сих пор только немногие провайдеры готовы отдавать абоненту 1000 скорость, многие вафли работают 150-300 при обмене с устройствами, но скорость ЛИНИИ останется 100, обычно предлагают 40-60-80 или 100,проверь на спеедтесте свою, (до твоего тарифа по договору она не дотянет в лучшем случае 10%)
Veronikans Мыслитель (5361) 14 лет назад
скорость нормальная у меня такая)
Wolf WalkerПрофи (649) 7 лет назад
такой даже не существует -_-
Зина Хорунжая Знаток (446) 14 лет назад
это значит хорошая скорость.. прям как у мя)))
Анжелла *That's Hot* Мудрец (19809) 14 лет назад
Если 100 Мб/сек, то это значит скорость вашего соединения 100 мегабит в секунду
Скорость закачки файлов при этом где-то 12,5 Мегабайт в секунду. (В 1 байте 8 бит)
Скорее всего у вас выделенка (Витая пара)
Марат Ясовеев Знаток (488) 14 лет назад
нормальная. скорость закачки подерживается до 100 мб\сек!
spin722 Мыслитель (9220) 14 лет назад
Очень крутая скорость.
А какой провайдер такую дает?

Мне все же больше кажется, что это не скорость инета, а скорость Ethernet порта, к которому подключен модем.

А реальную не пробовали мерять скорость, скажем на сайте speedtest.net ?
Илья Юхин Профи (712) 14 лет назад
Такой скорости в чистом виде не существует. Так прикрывается любое подключение. Ну что ж, давайте разберёмся.
Для начала: мегабайт или мегабит? мегабИт конечно. Скорость потока всегда измеряется в битах.
Далее, начнем с 1.
1 мбит/с = 1000 кбит/с (не 1024! это поток а не файл! )
1 мбит - скорость выхода. для расчёта скорости закачки делить исходное значение на 8.
как ни странно, делить удобнее именно из расчета 1024 а не 1000. на деле же скорость нижу, хотя и все привыкли считать 1024 стандартом. ну ладно, так уж и быть, возьмем 1024.
1024/8 = 128.
128 килобит? килобайт! 128 килобайт в секунду бедт скорость закачки.
Далее умножаем на 100.
128*100 = 128000 килобайт. типа закачка файл это 128 мегабайт в секунду... .

разобрались.

реальность?
Evil heartУченик (211) 9 лет назад
так так прастити а с каких пор 128*100= 128000? или я что-то путаю
конечно гон. куча каких-то промежуточных пересчётов. 100 мбит / 8 = 12,5 мбайт
Edgar GorobchukПрофи (504) 8 лет назад
Мне кажется или не 128 надо умножать, а 0.128?
Иван ГрядуновМыслитель (5299) 6 лет назад
знаток из серии тех кто заряжает воду через телевизор)
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17407) 14 лет назад
это мечта--------------------------------------------------------------
наберите в гугле вопрос скорость интернет соединения там можно
выбрать сайт и измерить среднюю реальную скорость
YT_Vider Мастер (1348) 8 лет назад
скорости ИНТЕРНЕТА в 100 мегабит тебе никто не даст. Это скорость локальной сети. От тебя до провайдера или от тебя до модема
Domka123 Знаток (472) 8 лет назад
У меня 5мбит/сек Вот хочу перейти на 100. Вот подскажите это много? Будет ли хорошо работать?
Wolf WalkerПрофи (649) 7 лет назад
ну... Чувак давай рассуждать логично. ТАКОГО НЕТ. (по крайней мере у обычных людей)
И вот смотрю, ни один "эксперт" на всем сайте не говорит много это, или мало. Вас никто не спрашивает, бывает ли такое. Спрашивают много или мало. Довольно простой вопрос, нет?)
Vergil Spardovich Просветленный (25140) 8 лет назад
У меня с торрентов качает 12 мегабайт/с, если есть сиды, так что это смотря какой провайдер, не надо ля-ля, всё дают и всё реально.
Inet Yar Ученик (172) 7 лет назад
Вопрос нашего подписчика: -Скорость интернета 100 Мбит в секунду это много или мало?

Ответ:
Смотрим много или мало вашей скорости интернета

Скорость равна 100 Мбит/с 100 / 8 = 12,5 МБ/с (этой скорости достаточно для просмотра онлайн видео в любом качестве).

Многие подключая интернет переживают о возможности просмотра онлайн видео, посмотрим какой нужен трафик фильмам с различным качеством. inet-yar.ru

Тип трансляцииБитрейт видеоБитрейт аудио (стерео) Трафик Мб/с (мегабайт в сек.)
Ultra HD 4K25-40 Мбит/c384 кбит/сот 2,6 Мб/с (мегабайт в сек.)
1440p (2К) 10 Мбит/c384 кбит/с1,2935 Мб/с (мегабайт в сек.)
1080p8000 кбит/с384 кбит/с1,0435 Мб/с (мегабайт в сек.)
720p5000 кбит/с384 кбит/с0,6685 Мб/с (мегабайт в сек.)
480p2500 кбит/с128 кбит/с0,3285 Мб/с (мегабайт в сек.)
360p1000 кбит/с128 кбит/с0,141Мб/с (мегабайт в сек.)

Мы видим что все самые популярные форматы без проблем воспроизводятся скоростью интернета в 15 Мбит/с. А вот для просмотра видео в формате 2160p (4К) нужно уже не менее 50-60 Мбит/с. но есть одно НО. Не думаю что многие серверы смогут раздавать видео такого качества поддерживая такую скорость, так что подключив интернет в 100 Мбит/с можно так и не посмотреть онлайн видео в 4К.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Tirex Ученик (239) 6 лет назад
Это есть на хостинг-провайдерах такое дают