Какое определение у слова "пересвет" в фотографии?
Дополнен

И есть ли пересвет на этом фото?
Типа, научно? Легко - участки фото, где R=G=B=255.
Отсутствие деталей в ярких областях снимка- блики, солнце, ярко освещённые места на воде и металлических и стеклянных поверхностях. Н еследует делать из этого пугала, иногда это допустимо. Но не в количестве, занимающем значительную часть снимка. Классический пример пересвета - это яркобелое небо, без признаков синевы и облаков.
При пересвете отсутствует проработка деталей. Блик на лбу и части носа не дает возможность увидеть фактуру предмета. Блики допускаются в снимках если они занимают ничтожную площадь и смотрятся яркой точкой, в которой нет необходимости видеть фактуру. На этой фотографии все же блик великоват.
Источник: из профессионального опыта
Засвеченный кусок, совсем белый.