Почему в наше время нет таких гениальных поэтов, как в прошлые века?

Пользователь удален Гуру (3895), закрыт 17 лет назад
Жизнь стала более прозаичной?
Лучший ответ
Rjewsky Оракул (70105) 17 лет назад
Энергия человеческих устремлений направлена на другие ценности... Ну, там, миллиардик подкопить... или вождем какой-нибудб партии... Раньше аристократия считала "за падло" коммерцией заниматься... С купцами да фабрикантами особо не водились... да и патий политических не было, был царь-батюшка да уездные предводитель дворянства....) Вот и занимались духовным развитием -живописью да стихосложением... и музыкой еще... )
Остальные ответы
Некто Профи (644) 17 лет назад
потому что появились телевизоры и компы и всем насрать
=))
enderlin Мудрец (19405) 17 лет назад
Иосиф Бродский умер только в 96-м году.
Или это уже -- не НАШЕ время?..
Elen Мастер (1201) 17 лет назад
Современные поэты получат признание и станут гениальными через сотню лет.
Igor Мыслитель (5951) 17 лет назад
как это нету?
я, например!
только меня не печатают.
вот лет так через сто вспомнят о гении и начнут печатать.
Airad Мастер (1286) 17 лет назад
а что такого гениального в поэтах прошлых веков? обычные писаки, которых просто было мало и которые просто много писали, потому что больше ничего не умели. бездельники. у нас и сейчас много поэтов, просто их мало рекламируют.
Нарофома Просветленный (29605) 17 лет назад
Есть, только у них нет денег, чтобы раскрутиться. А у посредственностей есть.
Лет через 20 мы будем восторгаться творчеством неоценённого современниками и безвременно ушедшего поэта ЖЖЖ
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
Раньше было мало грамотных людей и поэтов очень ценили – это и давало им стимул к творческому росту....
А сейчас: Кто будет слушать Пашу с 9-го этажа ?:)))
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Спроса нет на современную поэзию. Поэтому не печатают молодых поэтов. А раз нет стимула писать, то они бросают это неприбыльное дело.
dama_s_ @ Гуру (4039) 17 лет назад
Поэзия требует созерцания, а сейчас такая быстрая жизнь....О чем написать? О романтично гудящем ксероксе? Об облаках выхлопных газов на улицах? О прекрасной даме, у которой пирсинг в языке, пупке и еще зеленые волосы? Красоты стало меньше, все упростилось и одновременно усложнилось. Вроде теперь мы быстро ездим, готовим есть и едим, покупаем готовую одежду, посылаем письма через интернет... Зато и сложностей прибавилось - а что, если цивилизация погибнет в силу таких-то и таких-то причин? И вещи попроще - а как бы в 24-часовой день вместить, помимо работы, личную жизнь, спорт, развлечения, да еще дела по дому? Да....Тяжело поэтам - они ведь такие же наши современники и жувут той же жизнью.
Secret Искусственный Интеллект (899246) 17 лет назад
Поэты есть
и знаменитые, и новые, пока не очень признанные, и признанные, популярные, пробивные и активные
Я этим интересуюсь, пасусь на их сайтах и всё про них знаю.
Не перечитать:
сердце бинтуешь не входит в грудь
грудь бинтуешь тьма саркофаг
скрип весла белоглазая чудь
туда за деньги обратно никак

сорви мне лилий на тех берегах
привези в лодке застели дно
взбей одеяло ложись в ногах
верные псы всегда заодно

качай качай меня снулая зыбь
неси гаси огонь в головах
медь обволакивает язык
пятаки на веках лежат на словах ...Л. Йонас .
(Я знакома с ней лично)

Очень успешны сейчас Тимур Кибиров и Наиля Ямакова и пр, но я люблю и стихи М. Бару, и Бурды, обожаю заходить на
www.netslova.ru
Знакомьтесь: Мастер Евгений:
ЧАСТНЫЕ УРОКИ

Бесконечного лета - в начале,
Завершает уроки свои
Выпускник факультета печали
С золотой медалисткой любви.

Их продолжить, - казалось, - не поздно,
Но - в спираль обращается круг:
Аспирант, волевой и серьёзный,
Угодил - в кандидаты разлук.

Ни карьеры, ни славы, ни денег,
Лишь бы там, - за последней чертой, -
Повстречался - тоски академик
С ученицей своей золотой.
Пользователь удален Гуру (3850) 17 лет назад
Поэты есть. Но их не выгодно печатать. У нас все больше порнушку покупают. А поэты уходят в плотники и газосварщики, как раньше уходили в монастыри. Жизнь стала прозаичнее, больнее, а значит и поэты есть. Они больше появляются там, где больно.
Сергей Морозов Мыслитель (5538) 17 лет назад
Конечно,стремительный рост цивилизации не может способствовать росту культурного интеллекта,об этом ,по моему говорил еще Жан Жак РУССО,что цивилизация -неизбежно убьет культуру,а отсутствия элементарного декадентства,в современной эпохи,только это подтверждает....Бродский,Вознесенский,Грасс,-не показатели,а показателями является поэтическая культура масс,когда в конце девятнадцатого века,считалось дурным тонам в приличном обществе ,-не владеть рифмой,сейчас ее давно заменяет компьютер,отдельные самородки не в счет,тенденция определяется интересами общества,где поэзии -почти не осталось,в этом и есть главная ее беда