Люди, что такое сублизинг?

Алекс Мыслитель (9363), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Басов Александр Гуру (3434) 17 лет назад
Вид поднайма предмета лизинга, при котором лизингополучатель по договору лизинга передает третьим лицам (лизингополучателям по договору сублизинга) во владение и в пользование за плату и на срок в соответствии с условиями договора сублизинга имущество, полученное ранее от лизингодателя по договору лизинга и составляющее предмет лизинга.
(О финансовой аренде (лизинге) : Федер. закон от 29.10.1998 № 164-ФЗ. -В ред. от 26.07.2006.-Ст. 8, п. 1)

комментарий

При передаче имущества в сублизинг право требования к продавцу переходит к лизингополучателю по договору сублизинга.

При передаче предмета лизинга в сублизинг обязательным является согласие лизингодателя в письменной форме.
(О финансовой аренде (лизинге) : Федер. закон от 29.10.1998 № 164-ФЗ. -В ред. от 26.07.2006.-Ст. 8, пп. 1-2)

Остальные ответы
*** Знаток (471) 17 лет назад
Вид субдоговора, например бывает подряд, а бывает субподряд.
ALM Мастер (1182) 17 лет назад
Передача имущества, полученного в лизинг, третьему лицу.