Сколько компьютер потребляет электроэнергии во включенном состоянии?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Мне интересно много ли я плачу за электроэнергию при работе на компе? я вот например хочу поставить компьютер на ночь чтобы игрушку качал. так вот это много выйдет по деньгам? скажите пожалууйста хотя бы приблизительные цифры. . Спасибо!
Лучший ответ
Alexandrs Профи (883) 17 лет назад
допустим системник загружен на 100%, т. е. БП на 400 Вт + монитор 100Вт. В общем у тебя получается Ватт 500. Возьмем время работы 7 часов, значит за ночь у тебя счетчик за счет компа намотает 3,5 кВтч. Т. е около 8 рублей за ночь
Остальные ответы
Александр Знаток (499) 17 лет назад
в 10 р. уложишься точно (если ты в России)
morozzy Гуру (2506) 17 лет назад
приблизительные цифры написаны сзади на блоке питания. 250-300-350 Вт. + монитор еще ~50 Вт
Антон Антон Мастер (1476) 17 лет назад
Смотря какой у тя системник, а точнее какой в нем блок питания, вот у меня на 350 Вт, да плюс монитор ватт 150 (опять же смотря какой-ЖК-меньше). Вот и считай-как пять обыкновенных стоваттных лампочек.
Пользователь удален Ученик (135) 17 лет назад
смотря чё ты напихал в системник
Gabriel Logan Мыслитель (6275) 17 лет назад
Если он у тебя не со времён древней Римской империи и если ты не установил в кейсе по 3 винчестера и 4 оптических привода, и если у тебя ЖК дисплей, то тогда вообщем (даже с колонками вместе) максимум 200 ВТ.
Суржик Гуру (2779) 17 лет назад
не считайте по блоку питания. у меня блок 300 вт, а комп потребляет 168 вт Это вместе с монитором большим. сам по себе 70-95 в зависимости от нагрузки. ночью даже мощный в дежурном режиме будет не больше 200 вт.
Источник: сам замерял