Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Обязательно ли высшее образование чтоб быть успешным и преуспевающим?

Мирской Мастер (1524), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
swetta-konfetta Мастер (1139) 14 лет назад
Когда как...
иногда у человека незаконченное среднее, а харизма, обаяние и обширный жизненный опыт просто сбивают с ног каждого встречного. А еще и удача в придачу. Тут и без высшего образования все в порядке.
А бывает, пока очился в одном вузе познакомился с уймой нужных, интересных, успешных людей, а также побывал на практике в нескольких местах... И на выходе ты специалист не только с какими-то знаниями, но и со связями, и с опытом. Такие люди ценятся.

А бывает, что с тем же незаконченным средним. А также с двумя законечнными высшими человек прозябает в каком-нибудь ларьке...

Короче, раз на раз не приходится))) Но я - за образование!
Остальные ответы
fields child Мыслитель (5227) 14 лет назад
необязательно, гораздо важнее харизма
Анна Мастер (1778) 14 лет назад
Получу вышку, проверю, тогда и сообщу :)
КУдесница Мудрец (17933) 14 лет назад
нет, у меня много примеров из жизни, доказывающее обратное.
ashan koon Мыслитель (6191) 14 лет назад
Просто симпатичнее анкета данных получается...
а так - не обязательно
elena polskaya Мудрец (11857) 14 лет назад
Удача,тоже необходима! Удачи тебе!
Дмитрий Пивораки Профи (514) 14 лет назад
нет все это миф...
Правда если ты хочешь работать на кого-нибудь т.е. быть наемным работником то в.о. необходимо...
ну а если надумаешь стать предпринимателем то можно и не тратить время на в.о. знания придут с опытом а что надо и так почитаешь на досуге
Максим Сергеев Мастер (1760) 14 лет назад
Успех и преуспевание это отражение полноценного эмоцианально и морального человека, а образование это разумно.
Jhopuh Профи (656) 14 лет назад
У меня и без полного образования вполне все не плохо по жизни устроенно. Но все равно собираюсь закончить.
AZ Мастер (1319) 14 лет назад
Иногда это даже мешает. все зависит от сферы, где хочешь добиться успеха. скажем,чтоб стать преуспевающим сутенером или наркоторгвцем - необходимо иметь докторскую степень, а вот для того чтоб депутатом ГД - достаточно быть "своим парнем"
INNA Профи (781) 14 лет назад
чтоб быть успешным и преуспевающим, необходимо улавливать новые тенденции....или просто реализовываться как личность(это сложнее) ...а чтобы улавливать и реализовываться, необходимо развиваться, что в свою очередь требует хоть какого-нибудь образования....иногда возможно и самообразование(при особой одаренности)
Данил Б. Профи (806) 14 лет назад
Можно еще быть хитрым и идти по головам, хавать всех как хищник и сносить все силой, тогда тоже все будет круто, но только это не по мне. Споткнуться можно и упасть больно в толпу тех, по чьим бошкам только что шагал, а уж они то руку не подадут точно.
Похожие вопросы