Как высчитаете, лучше отказатсяот многого (в плане материальном) и копить на квартиру, или всю жизнь её снимать и жить в

Marina Мастер (2361), закрыт 17 лет назад
своё удовальствие?
Лучший ответ
Uzbechka Мыслитель (8824) 17 лет назад
Я предпочитаю снимать. Вот уже 5 лет. Я могу в любой момент отказаться от этого и жить у родителей, скажем. А связавшись с ипотечным кредитом на много лет свяжу руки. Лучше снимать и копить, если позволяют заработки.
Остальные ответы
Ариэль Гуру (3828) 17 лет назад
лучше иметь свое жилье.
дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
копить - вредно... лучше жить сейчас, чем потом!!!
Vasil Мастер (2000) 17 лет назад
а если попробовать ипотеку?
llllllll llllllll Мастер (2069) 17 лет назад
взять ипотечный кредит и жить в удовольствие (раз снимая квартиру можно жить в удовольствие).
Александр Соболев Мастер (1501) 17 лет назад
Лучше своя, однозначно. Сначала надо подсчитать сколько отдаете за съемную в год.
Оля Ученик (169) 17 лет назад
Если зарабатываешь хорошо, то копи
feefifo Мастер (1118) 17 лет назад
конечно лучше жить в своем доме, а не в съемном!
Rost Оракул (92461) 17 лет назад
Нужно не копить, а зарабатывать. Сейчас это в полне реально. И на этот срок можно снимать, ну или нафига ее тогда снимать??? Наверно чтоб мазова зарабатывать, или стремится к этому.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
"Своя рубашка-ближе к телу" и "2 переезда равняются одному пожару"
София Мыслитель (5203) 17 лет назад
Лучше жить сейчас. Весь Запад живёт на съёмных квартирах, и прекрасно - а у нас ещё психология не поменялась. Но важно при этом иметь гарантии на долгосрочную аренду. А насчёт ипотечного кредитования - слишком дорого! Ты платишь двойную- тройную цену. Подсчитайте сами: банковский процент больше выплат по телу кредита! Те, кто пишет о преимуществах кредитования, не ввязывались в долгосрочную кабалу с риском потерять эту же квартиру ( кредитование под залог этой же недвижимости - риски бешеные, мало ли что в жизни бывает - работу можно потерять, или не дай Бог, здоровье - и отдашь банку квартиру за полцены).
Мила Просветленный (22980) 17 лет назад
Хм, сложно сказать!
Но я бы наверное не копила, а жила на полную катушку!
Пользователь удален Профи (883) 17 лет назад
Если есть возможность и доход позволяет, то нужно копить, хотя бы ради детей.
Натахо 555 Мастер (1561) 17 лет назад
Лучше ЖИТЬ! И этим все сказанно.... Завтра может и не наступить....
Светлана Кожухарь Гуру (4976) 17 лет назад
Если во вем себе отказывать на квартиру все равно не хватит! Нужно искать другой выход из ситуации!
Oksana Tatarenko Мастер (2200) 17 лет назад
Я тоже считаю, что лучше жить сейчас, чем потом (не понятно когда, не понятно даже будет ли вообще это прекрасное будущее) . Загадывать в нашей стране надолго не возможно. И потом - аренда квартиры значительно дешевле ежемесячной платы за квартиру, если сравнивать самые дешевые варианты того и другого.
Валерий Пугачев Ученик (161) 17 лет назад
ввязался в ипотеку, да процентов жалко платить.. . и работу потерять можно, но если какой фатал со мной - моя жизнь застрахована и квартира банку не уйдет, семье останется. лучше свое за дорого, чем за чуть подешевле, но дядино)
Блондинка Мастер (1832) 17 лет назад
Если ваши шансы накопить на квартиру реальные - то лучше копить. Или попробовать ту же ипотеку.
Но если сколько бы вы ни копили, вам не светит накопить нужной суммы, то это будет бессмыслено. И тогда стоит жить здесь и сейчас! :)
Наталья Мастер (1878) 17 лет назад
Могу помочь оформить ипотеку... Чуть дороже, чем снимать... зато СВОЯ!!!
Ё Просветленный (37849) 17 лет назад
Накопить не получится. рост цен на недвижимость"съест" все ваши сбережения. Миф о снижении цен на квартиры - всего лишь миф, просто после резкого скачка всегда следует корректировка рынка в противоположную сторону. Кроме того - выплачивая арендную плату - отдаете деньги в чужой карман безвозвратно. Прценты же по кредиту с лихвой окупятся ростом цен на жилье, к тому же рассчитавшись с банком вы становитесь собственником своей квартиры.