как удалить зеленую плесень с гречки

Ирина Байбурина Знаток (481), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гульнара Андриянова Ученик (175) 14 лет назад
Ирина не слушай не кого время тяжелое ПРОДУКТАМИ не разбрасывайся. Таврису попробуй приготовить.
Результат сообшишь

С уважением любящая родня
Остальные ответы
НатаMK Оракул (61853) 14 лет назад
вместе с гречкой в утиль, не рискуйте
Andrei_zd Профи (768) 14 лет назад
не надо ее удалять,
надо просто выкинуть
S.V Просветленный (25174) 14 лет назад
зачем удалять ешьте так !!!плесень это пиницелин ...лекарство
Виктор Наумов Мудрец (16611) 14 лет назад
Никак. Плесень уж если есть, то и пачку не распечатывай, а то споры по всему дому разлетятся.
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 14 лет назад
Вот люди дают, зачем пытатся исправить испорченые продукты и потом ещё хотят из этого что то вкусное приготовить.
Такую гречку только в помойку.
Marina Гуру (3691) 14 лет назад
даже не пробуйте! ! в помойку, однозначно
Сонечка <БУСЯ> Знаток (479) 14 лет назад
возьмите гречку, подойдите к мусорке и выкиньте!
Ирина Попеску Просветленный (25316) 14 лет назад
заже если удалишь, гречка будет горчить
Paola O'Donnell Мудрец (11165) 14 лет назад
Берете гречку и выкидываете вместе с зеленой плесенью. Другого варианта не дано!!!
Bitter candy™ Профи (811) 14 лет назад
Сегодня полдня боролась с жучками и другой живностью в кухонном шкафу. Со времени предыдущей борьбы прошло около двух месяцев. Я за здоровый образ жизни, поэтому боролась без применения химикатов. Кстати, вся эта живность прекрасно разбирается в том, что можно и полезно кушать, а что — не очень. Обнаружила самое массовое скопление пищевой моли в ПЕРЛОВОЙ крупе, пшене и НЕ ЖАРЕННЫХ СЕМЕЧКАХ подсолнуха. (Пришлось выбросить) . Были банки с сухим горохом, купленным в разных местах — в одной моль себя чувствовала прекрасно и дико размножилась, а другую не тронула. Вывод — чем-то обработали. В кубанском рисе нашла 3 жирных червячка белого цвета. Гречка находилась в нераспечатанной упаковке, но подверглась нападению зеленой плесени. Видать была сырая и… вкусная. Макаронные изделия и сахар (само собой) совсем не пострадали. Муку, манную крупу просеяла, удалила несколько жучков и подержала в духовке при 70 градусах. То же самое проделала с выжившим горохом, фасолью, рисом и пшеничной крупой. Все пересыпала в чистые банки, добавила фольги и поставила в вымытый с содой шкафчик. Однако, пока летают еще отдельные несознательные моли — уничтожаем их физически. Через недельку проверю банки. Из всей истории мораль: покупать крупы поминимуму, чаще кушать каши и есть меньше сахара, его не то что насекомые, а и грибы (плесень) не употребляет.
Источник: я сам
Тина Белявская Профи (630) 14 лет назад
А может лучше выбросить? Вместе с гречкой.
Юлия Шевяко Ученик (158) 14 лет назад
как будтобы не понятно ВОН!
Анастасия Ученик (223) 14 лет назад
ой!!! Что вы все так ехидничаете! Ирина у вас есть соседи которые вас достают? Если да, то берёте эту гречку и варите! ПЛЕСЕНЬ НЕ УДАЛЯЕТЕ!!!! А потом зовёте своих соседей в гости! Моментальный эффект! И плесени нет и надоедливых соседей!))))))))
Источник: настик!
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 14 лет назад
Выбросить вместе с гречкой. Однозначно и без вариантов
0000000 0000000 Профи (773) 14 лет назад
ваша любящая родня подсказывает вам как быстрей себя отравить! И что это за слово-"время тяжелое",что война на дворе, голод, эпидемия? А что бы легче жить стало -РАБОТАТЬ НАДО!