Чем кормить кошку, чтобы она поправилась?

Екатерина Профи (822), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Larisa Nikitina Мастер (1304) 14 лет назад
Наши коты очень привередливые. Одно время Филипп, когда был маленьким, повадился есть говядину и смешно требовал ее, сидя на холодильнике и громыхая висюльками бра, находящимся над холодильником. Мы смеялись: горничную вызывает! При этом кот не терпел отказа, если "горничная" запаздывала, он спускался с холодильника и начинал охотиться на всех, кто попадался ему на пути: людям доставалось когтями и зубами по ногам, желательно, голым; а собаке он прыгал на загривок или пытался треснуть ее под зад лапой в темноте. правда, Муха с ним особо не церемонилась, а давала отпор лапами и зубами, так как она сама его воспитала. Появились различные корма в продаже - влажные и сухие. Это было спасением: кот увлекся разнообразием кормов и перепробовал их великое множество. Итог: больше двух дней мы одну и ту же еду не кушаем. бывает, что можем откааться от какого-либо корма сегодня, а потом уплетать его. Кушаем все самое свежее: и кошачью еду, и человечью. Творожок, маслице, пельмени, домашние цветы, мяско вареное, рыбку жареную, хорошую колбаску. На дешевую низкосортную мы смотрим, как Ленин на буржуазию и отдаем ее бродячим котам. Рыбку сырую нам тщательно чистят и потрошат, режут мелкими кусочками и греют под струей теплой воды, чтоб нас не стошнило, так как после операции и наркоза а возрасте 1 год у нас зубы многие вывалились, правда, это нам не мешает охотиься. Говядину сырую тоже дают, но, к сожалению, как и рыбу не чаще 1-2 раз в неделю, а то и реже. это чтоб мочекаменной болезни не было, а если у хозяев возникает на нее подозрение, то пичкают профилактическим кормом и только воду к нему дают, а остальное отбирают. Правда, больше двух дней они не выдерживают, потом опять мы кушаем вкусненькое, исключая сырое.
Маркиза менее привередлива, хотя у нее тоже есть свои пристрастия: кексы, тортики и хлеб. Сырое она не очень любит.
Фунтик по сравнению с ними вообще скромник, но он появился у нас сравнительно недавно. филипп пережил 2 собак, ему 14,5 лет, Маркизе 7 лет, Фунтику около 3 лет. Посмотрите, если хотите, на фото в нашем мире, как мы выглядим.
Да! Когда мы подореваем мочекаменную (после сырого, если перебор) : кот начинает злиться, дерется, шипит, в туалет ходит по чуть-чуть, яростно копает в лотке опилки, иногда выходит, ничего не сделав, и при этом хмуро смотрит на всех и сердито сопит. Тогда он уже знает, будет жесткий запрет на вкусненькое.
Из кормов используем разные, смотря, что им больше хочется на данный момент или чго они давно не ели.

Остальные ответы
Spoke Tecktonikovich Ученик (164) 14 лет назад
Китикетом) вон у мя кот 1 год ходит как коврик)
Солнышко Гуру (4370) 14 лет назад
Чтобы кошкапоправилась, нужно, кроме питания, чтобы у нее не было блох и глистов. А кормить - как обычно. Я своего 5-кг кетчау кормлю. Если кошаки хорошо себя чувствуют, они становится кругленькими и гладенькими.
carry Ученик (244) 14 лет назад
если кормить сухим кормом.. тогда только аптечным... таким как Royal Caneen...а если так то можно прктически все.. смотря на то что любит кошка... только из рыбы кости нужно все обязатеьно вынимать
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
МЯСОМ и хорошим кормом. Т. е. суперпремиум класса. Рыбу не давать. МКБ никому не нужна. Глистогонить не помешает.
Даша Глущенко Ученик (240) 14 лет назад
корми мяском и рыбкой! Но невкоем случее китекетом это ужас они привыкают а потом их не от учишьони после этой еды помирают! Потомучто в желудке появляются камни! Яэто знаю потомучто у меня недавно откачали кошку она подыхала бедненькая! и ветеренар после этого сказал не кормить китекетом вискосом и всем подобным лучще хорошой едой например супом катлетами мясом молоком и всё что вы едите! Но молочным 3 раза в не делю счетая субботу и воскресение 1А то в туалет будет жиденько ходить!

(извените меня за ошибки) Даша
julietПрофи (683) 4 года назад
У меня кошка на китикете 17 лет прожила :)
Светлана Серебрякова Профи (883) 14 лет назад
Во-первых, для того, чтобы кошка себя хорошо чувствовала, её необходимо глистогонить 1 раз в 3 месяца. Нужно регулярно делать прививки от кошачьих инфекций.
Кормить надо кормом супер премиум класса, но не в коем случае не китикетом, вискасом и фрискесом. Надо покупать корм например Роял Канин, у них столько марок, что можно подобрать рацион для любой кошки, с учётом её физиологических потребностей. Я своих уже больше года кормлю именно им. Кошки такого корма едят намного меньше, стул у них хороший и ходят 1 раз в день. Дело в том, что в дешёвые корма добавляют много ферромонов, которые действуют на кошку как наркотик и заставляют поедать много корма, он очень плохо усваивается и практически 80% выходит не принося ничего, кроме вреда.
Гульнара Исхакова Мастер (1001) 14 лет назад
После стерелизации кошка стала полнеть на глазах, до этого тоже была худой.
елена ингри Ученик (214) 14 лет назад
прогоните сперва глистов. это обязательно. и не слушайте тех, кто говорит, что китекет-это корм. это-яд..!!
MARGARITA Ученик (189) 14 лет назад
корми её часто и мяса по больше. а с рыбой по осторожней ветеринары ее не советуют
Алина Мастер (1589) 14 лет назад
А зачем Вам, чтобы кошка поправилась? Кошка должна быть гибкой, здоровой, изящной. Ну а если она у Вас сильно худая, то варите для нее супчики, кашки (без соли, сахара, перца), чтобы кошка была здоровой!
Если Вам не нужна толстая, не подвижная, не здоровая кошка, не кормите ее вискасом, китекетом, потом не отучите..!