Родителям мальчиков!!!

Светлана Мастер (1269), закрыт 17 лет назад
Почему мальчики обижают девочек?? ? Отчего родители необъясняют что девочек, меньших себя по возрасту ненужно обижать? ? Согласна бывают и девочки... оторви и выброси.... блин ну как же так то???
Лучший ответ
Алевтина Гуру (2932) 17 лет назад
да уж мой не понял, когда я попыталась ему объяснить :) нам 1,7 :)) лишь ехидно хихикнул:) красота!
Остальные ответы
Любовь Знаток (323) 17 лет назад
Обьясняем и ругаем, а толку чуть
Migalka Профи (575) 17 лет назад
По тому что они мальчики! Когда они вырастают они все равно продолжают обижать девушек! Не смотря на то что они любят. Так они выражат свои чувства-либо плохие либо хорошие!
Сергей Борисов Профи (883) 17 лет назад
Это не зависит от того: мальчик или девочка. Всё идёт из семьи. Дети отлично усваивают модель поведения родителей.
Анна Мариенко Мастер (2464) 17 лет назад
Мы объясняли что нельзя обижать девочек, но в возрасте 3 лет это было бесполезно, мальчик или девочка это в первую очередь обидчик. Вот сейчас нам 6 и уже пришло понимание что девочки это девочки.
Пользователь удален Мастер (1888) 17 лет назад
А потому-что всегда говорят ДЕВОЧЕК БИТЬ НЕ НАДО, а сами знаете что не надо то надо обязательно сделать
юля Мыслитель (9144) 17 лет назад
вы рассуждаете как мама девочки...
а вот у меня и мальчик ,и девочка
и мальчик бьет девочку
и девочка бьет мальчика
я делаю упор на то,что нельзя обижать девочек
(у меня тоже это больной вопрос)
она сразу этим пользуется..:)
и лупит его :)
вырастут - -поймут
я приложу все силы :)
***Анка*** Просветленный (22191) 17 лет назад
ерунда это как воспитаешь, у меня мальчик 5 лет, никогда девочек не обижает, сама удивляюсь. а уж сколько от них в саду натерпелся! хотя с мальчишками себя в обиду не даст! а теперь сестренка родилась, так даже на меня ругается если обзову ее (ласково конечно) типа козявочка. Говорит мама нельзя так Машу называть. Надо принцеска и красотка. Вот так.
Ольга Гуру (3946) 17 лет назад
мальчики развиваются медленнее и в детстве они слабее девочек, а пока мелкие, это не актуально
научите свою девочку защищаться, ей это ОЧЕНЬ пригодится в жизни
Юлия Мастер (2450) 17 лет назад
У меня мальчик до того как пошел в сад вообще не дрался. А вот некоторые девочки нас регулярно обижали.
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Все от воспитания зависит, а сейчас многие этим не занимаются, сплавляют детенка в ясли, бабушкам и т.д. Мой сын никогда не обидит девочку, тем более которая слабее, ему всего 5 лет, но я его только сама воспитывала, и его уважение к девочке, женщине начинается с меня. Меня он любит, уважает, защищает, и потом это переносится на других девочек и женщин. А если мама всегда занята, с ним возятся другие разные люди, тогда наверное это трепетное отношение в женскому полу отсутствует!
Любовь Лепшина Мыслитель (6406) 17 лет назад
Моему 1,5 года... В таком возрасте они еще не понимают различия полов. а у нас в группе все девочки как на подбор Здоровущие... Одна кусаетсы, другая щипается... Вот он и обороняется... :) а вообще конечно в правы! Мальчикам необходимо говрить что девочек нельзя обижать. но самое главное я считаю. что это родители показывать на собственном примере. Вот так.
Kristina Le Мыслитель (5204) 17 лет назад
Дело не в поле ребенка, а в отношениях дома. Откуда 3ех летние дети приносят в детский сад матные слова? Не во сне ведь это им привиделось... У меня сын пошел в сад и слова "жрать" и "идиот" для него были страшными ругательствами, но были такие дети, которые говорили таким языком. Если для некоторых родителей дать "по жопе" обыденное дело, то чего ждать от детей?
Cat March Профи (703) 17 лет назад
с чего вы взяли? Мне мой 4-летний сын не дает ничего тяжелого поднимать. Подбегает и говорит: "Давай лучше я! Ты слабенькая, ты же девочка. Тебя надо беречь!" И твердо знает, что тронет девочку или женщину или старшего человека – руки оторву. И в метро уже место уступает сам, без моего напоминания.
Елена Гуру (2855) 17 лет назад
Я думаю это все из семьи идет, ребенок на подсознательном уровне копирует поведение своих родителей. Если отец не уважает жену, ребенок также будет относится к девочкам
Таня Матвеева Мудрец (10094) 17 лет назад
Конечно я уже далеко не мама. Но у меня внук и внучка. Внук младше на 2 года. Задира жуткий. Недавно только отучили его кусаться. А вот рученки до сих пор распускает. Как мы ни бьемся, не наказываем его за это. И объясняли, и в угол ставили, и внучке разрешали что бы она сдачу ему дала. Что бы он поробовал как это неприятно и больно. Результат конечно есть, но не такой как нам хотелось бы. Мальчишки они наверное все такие. Одна надежда что перерастут с возрастом.
Иветта Мастер (1591) 17 лет назад
я своему мальчику объясняю, что просто так девочек обижать нельзя, что надо с ними дружиться. Только у меня складывается впечатление, что современные девочки сильно отличаются от нежных слабых созданий. Сами задираются на мальчишек, одноклассницы звонят домой с какими-то жестокими розыгрышами, хамят через слово даже взрослым. Мне кажется родители девочек перегибают палку в вопросе воспитания их как "сильных женщин"
Елена Гуру (4156) 17 лет назад
моему 11 лет, так он экономит на завтраках и подарки дарит.. какая тут обида, только любовь :-))
Пользователь удален Мастер (1680) 17 лет назад
смотря сколько вашему мальчику лет...в разном возрасте мальчики себя ведут по разному...понимаете про что я...почитайте психологию.