А лучше все таки удалить и поставить новую. А еще лучше после того как удалишь старый офис почистить реестр или проверить реестр на наличее оставшихся значей перезагрузиться и спакойно ставить новый офис...
Если проблема в совместимости с новым форматом типа .docx - то ищите 2007FileFormatConvertersForOffice2003 Ставится на Office2003/XP и позволяет открывать новые упакованные файлы. Если при установке указываете ту же папку в Program files, то скорее всего обновляет. Хотя шлака от старой версии может остаться много полюбому. Это-ж МелкоМягкие! Они по другому не умеют.