Почему после приема мороженого (после обеда) безумно хочеться спать... а через час сонливость проходит?

VoroBEY Профи (875), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Азаров Мудрец (17692) 14 лет назад
Не кушайте мороженое с димедролом!!
Любовь Неземная Мудрец (13623) 14 лет назад
наукой доказано, что во время приема пищи наш организм, а конкретно поджелудочная железа, вырабатывает очень малое количесвто морфия. А это снотворное. Потому мы и боремся до обеда с голодом, после обеда - со сном
Александр Упсбах Мудрец (11567) 14 лет назад
А ты не спи... А то замёрзнешь...: -)
Пользователь удален Профи (838) 14 лет назад
Хорошо хоть спать а не какать.
don*t cry for me, Argentina Оракул (51965) 14 лет назад
где то читала... что если после приема какой либо пищи ам хочетца спать - значит она ам не подходит... после еды надо чувствовать подъем сил
brainstorming Знаток (277) 7 лет назад
Позавчера попробовал мороженое. Стоит отметить, что НЕ после обеда. Я вообще не обедаю. И почти никогда не ем мороженое. Поэтому прошу. Купите такого мороженого - и угостите друзей. Понаблюдайте - вызывает ли у него мороженое сонливость? Расспросите его через полчаса после приёма мороженого. Какой из компонентов может вызывать сонливость? Может ли мороженое содержать компоненты, не указанные в его составе? Может ли пристрастие к мороженому быть причиной кровоизлияния в мозг, инсульта? Что вы думаете об этом? Зависит ли состояние здоровья от компонентов в составе продукта?