Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

к чему чешится нос

павел носовец Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
snow Мудрец (10001) 14 лет назад
Грипп ...надеюсь не свиной
Остальные ответы
пантера Мастер (1245) 14 лет назад
есть две поговорки: 1- хороший нос за неделю кулак чувствует. 2- пить будете!
Дмитрий Семёнов Профи (821) 14 лет назад
Снаружи - к выпивке, внутри - к пиз... ям.
ГЕЛЕНА Мастер (1692) 14 лет назад
хороший нос кулака за неделю чувтствует :-)

а так у кого к чему.... погода.. . пиво...
Лариса Шапран Мыслитель (9873) 14 лет назад
У меня нос чешется к гриппу.
Santa Гуру (3218) 14 лет назад
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Примет у нас несметное количество. Пережили они тысячелетия, приняты миллионами людей за истину. Появились они вряд ли без всякого умысла. Первоначально - для того, чтобы заставить малого или упрямого окольным путем делать то, чего напрямик добиться было бы невозможно. Затем, со временем, им стали повиноваться безответно и следовать безотчетно. Например: выбрасывается куски хлеба в ведро - это к недостатку в доме, лучше скормить птицам, животным. Или если кто за обедом, не доев своего куска хлеба, возьмется за другой, то кто-либо из близких оголодает и будет терпеть нужду. Кто свищет в ключ - занятие не для всех слушателей приятное - тот просвищет память. Все это, как поверье, - глупо, но, как правило, житейское - хорошо и полезно.
ЕСЛИ ЧТО-ТО ЧЕШЕТСЯ

* Голова чешется - побранят тебя.

* Зачесалась губа - с другом милым целоваться.

* Лоб зачесался - челом бить: с правой стороны - кланяться мужчине, с левой - женщине.

* Затылок чешется - к печали.

* Шея - к пирушке.

* Щеки чешутся или "горят" - к слезам.

* Чешется правая рука - с кем-то здороваться, левая - к деньгам.

* Левая ладонь у кого чешется, тому в этот день получать деньги, а правая - отдавать.

* Правый глаз чешется - к слезам, левый - к радости.

* Бровь чешется- к встрече, свиданию с другом.

* Нос чешется сбоку - к вестям, кончик носа - к выпивке, к новостям.

* Ноздря чешется посередине - слышать о покойнике; конец носа чешется - вино пить; залегает - к вестям; в носу свербит - к радости.

* Мочки ушей чешутся - к теплу у тех, кто родился в теплый месяц, к холоду - кто родился в холодный месяц года.
* Чешется грудь у женщины - кто-то скучает.

# N # Мастер (2020) 14 лет назад
может к насморку чешется..., а может к бурной ночи любви))