Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

могут ли дети (совершеннолетние) принимать участие в приватизации.в квартире не прописаны?

Анжелика Ниязова Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Подскажите: в квартире прописаны трое:мать и два сына. один был женат - в 1993 г. умер, осталость 2 ребенка. сейчас квартиру собираются приватизировать на младшего сына. могут ли дети претендовать на часть в квартире? прописаны не были. 18 лет обеим есть.
Лучший ответ
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 14 лет назад
в приватизации могут принять участие только зарегистрированные на этой жилой площади, а так же требуется согласие всех временно отсутствующих, за кем по закону сохраняется право пользования этим жилым помещением.
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
только тот, кто прописан учавствует в приватизации
внуки могут претендовать на 1\2 долю бабушки, если не будет завещания
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 14 лет назад
Только зарегистрированные могут принимать участие в приватизации.
М.И. Искусственный Интеллект (236148) 14 лет назад
так как квартира не была приватизирована при жизни отца, то и наследства от отца детям ничего не осталось
квартира была государственная
сейчас приватизируйте на тех, кто зарегистрирован в квартире
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 14 лет назад
В приватизации принимают участие только прописанные на данный момент люди. Так что дети претендовать ни на что не могут.