У меня отличная подруга! Симпатичная, в жизни состоялась - но - нет никого.. . И, что интересно - и не ищет. Говорит, что

Lana Гуру (4305), закрыт 17 лет назад
привыкла, и это ее устраивает. Ей 33, вроде все есть, но семьи-то нет! И что же? Так и жить ей всю жизнь одной?... Я так поняла, она вообще боится отношения заводить, один ей какой-то хмырь попался, после которого она говорила, что боится потерять то, что у нее есть. В том смысле, что чужого ей не надо, но и своим она дорожит. (Имею в виду материальное благосостояние) .

P.S. Чтобы не было недопонимания - пишу действительно о подруге, а не о себе.
Дополнен 17 лет назад
Да это она так говорит, что устраивает, на самом деле-то детишек тоже хочется...
А о какой свободе идет речь? Это свобода - без семьи? Вы правда так считаете? По-моему, это - эгоизм....Или комплексы (как однажды сказал мне один мужчина).
Лучший ответ
А К Знаток (352) 17 лет назад
Значит не встретила того единственного, для кого бы ей не было жалко своего богатства. А вообще не верно размышляешь, девушка! Что значит, в жизни состоялась? Женское предназначение-согревать семейный очаг, и растить детей-вот это значит состоялась в жизни, а благосостояние- его всегда мало... А с возрастом это одиночество ощущается еще острее, так что надо помогать подруге-то в поиске второй половины.
Остальные ответы
Куртосс Оракул (77204) 17 лет назад
А моей подруге уже скоро 38. может, познакомим их? в хорошем смысле
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Просто у неё боязнь быть кинутой сильнее, чем боязнь одиночества. Так бывает.
N Z Мыслитель (6884) 17 лет назад
у меня такая же подруга - ей 28....если им так хорошо в этом состоянии то надо только порадоваться за них;;))
Medik_8562 Мастер (2283) 17 лет назад
правильно делает что дорожит-а проходимцев полно... .
добрая она наверное, потому и нелегко ей в этом плане... Эххх, как я её понимаю!
Пользователь удален Профи (568) 17 лет назад
Бывает так, что люди всю жизнь живут одни....Значит так предписано ,если же дано свыше ,то всему свое время
Homka Sapiens Мастер (1736) 17 лет назад
У меня тоже есть такая подруга. Она счастлива в своем маленьком мирке.
20090721 Профи (865) 17 лет назад
не переживай, я думаю и уверен в том, что её тоже ищет хороший человек и они найдут друг-друга! Желаю ей удачи!!!
Fyyz Мудрец (10905) 17 лет назад
Ну может ей так хорошо. Чего привязались. Семья - ответственность. Забот больше чем радости для свободолюбивого человека.
Серый Флот Мудрец (10359) 17 лет назад
Незнаю мне вот25, и тож самое, надоело чтото терять чтото искать думаю когда придет время можна будет искать, и то незнаю....
Пользователь удален Ученик (187) 17 лет назад
если ее устраивает, чего ж ты беспокоишься? каждый выбирает в жизни то, что ему больше подходит
alter_ego Мастер (1067) 17 лет назад
ну не знаю....разве счастье в том,чтобы найти себе мужа?жизнь прекрасна сама по себе,вокруг столько всего интересного..так что за свою подругу не переживайте,она счастлива сейчас
Berry_Raspberry Мыслитель (8250) 17 лет назад
Ой, знакомо!!!
Тётя моя-36 лет. Замужем не была и не собирается. Отношения вообще не интересуют. Хорошо зарабатывает.
Не знаю как влиять на неё....(
Жанна Хобер Мыслитель (5058) 17 лет назад
Ну раз так, то пускай родит ребёнка, что бы было для кого жить! А мужики конечно есть нормальные, но их так мало.
анна ковш Гуру (2616) 17 лет назад
у каждого свое счастье, может у нее такое, главное, чтобы она была счастлива
Пользователь удален Ученик (114) 17 лет назад
Пусть твоя подруга сама в себе разберётся и решит что ей надо в этой жизни. Можеш сказать ей какая перспектива её ожидает если она когонить себе не найдёт! Но всё таки это её жизнь и твоя обязаность как подруги поддерживать её в тех решенниях которые она приняла! Ну удачи твоей подруге в её поиске!
Анастасия Глухова Мастер (2418) 17 лет назад
Моей подруге 23 и та же история. Вроде и времени у нее еще много впереди, но стиль поведения у нее такой, что шансов мало. Ждет принца на белом коне. Ее мама приучила, что девушка не должна делать первый шаг. Вот она и ждет у моря погоды. Я ей пытаюсь говорить, что есть альтернативные способы поведения, но иногда думаю, что не вправе лезть в ее жизнь. Каждому свое. Другое дело, что она конечно же хочет выйти замуж, а привычки общаться с мужчинами нет. И чем старше, тем сложнее ее развить. В молодости все-таки люди более гибкие. И что делать???
Пользователь удален Просветленный (43076) 17 лет назад
а у меня с детьми такая проблема. И не пытаются найти пару. Дочь -Врач .Очень независимая . Сын считает, что все девчонки смотрят только на кошелёк. Я на них не давлю . Прийдёт время -найдут, а нет - что ж делать.
Elza Просветленный (39468) 17 лет назад
А что Вас беспокоит? Что Ваша подруга живет не так, как все? В нашем обществе принято всем навязывать одинаковые жизненные принципы. Женщина должна быть замужем во что бы то ни стало, иначе она нескастная и убогая. Ваша подруга что, пытается покончить жизнь самоубийством от своей беспросветной и несчастной одинокой жизни? Может, не стоит ей навязывать Ваши собственные представления о счастье?