Подскажите какую прогу использовать, чтоб комп работал как осцилограф?

sogdper Мастер (1107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Y Мыслитель (9688) 17 лет назад
NiGo правильную тему сказал. Вот тебе об этой теме www.ni.com/russia
Остальные ответы
Ольга Г. Мыслитель (9596) 17 лет назад
Там нужна специальная плата
Milk Профи (611) 17 лет назад
это смотря на каких частотах. если на звуковых, то можно что то типа смартлайв. но это звуковые частоты. а так нужен контроллер и обеспечение к нему.
nicht Мастер (1426) 17 лет назад
Можно просто источник сигнала подключить ко входу звоковой платы и снимать сигнал в обычном звуковом редакторе (рекомендую Sound Forge). Единсвенный минус - частота измерений ограничена звуковым диапазоном (20 - 20кГц если не ошибаюсь...).
Alexandrs Профи (883) 17 лет назад
Можно SpectrLab, для этого нужна звуковая карта. Но только помни, чтобы подвести сигналы постоянного тока, надо выпаять конденсаторы из звуковухи на входе., она же рассчитана на переменный ток звуковой частоты. А вообще, если на серъёзном уровне, то нужна специальная плата с программным обеспечением!
NiGo Гуру (4769) 17 лет назад
Нужна спецю прога например LabView7 + плата для соединения компьютера и объекта измерений.