ochen xochu uznat receptik tvorozhenogo ili sirnogo torta ili piroga

Maks net Мыслитель (5847), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Творожный торт
4 яйца
120 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. тертой цедры лииона
140 г муки
соль
для начинки:
12 г желатина
150 г сахара
250 г малинового пюре
1 ст. л. лимонного сока
250 г обезжиренного творога
300 мл сливок
кроме того:
300 мл сливок
30 г сахара
1 пакетик закрепителя сливок
400 г малины
заливка для торта
1 пакетик фисташки
Отделить белки от желтков. Перемешать до образования густой пены желтки с сахарным песком, ванильным сахаром и цедрой лимона. Просеять сверху муку и перемешать. Хорошо взбить белки с солью и подмешать к массе. Выстелить дно разъемной формы (диаметр 24 см) бумагой для еыпекания и выложить туда тесто. Выпекать 25-30 минут при 180 градусах. Остудить и разрезать на 3 одинаковых коржа. Замочить желатин. Поставить вокруг коржа кольцо для торта. Смешать малиновое пюре, сахар и лимонный сок. Отжать и распустить желатин. Подмешать к массе сначала желатин, а затем творог. Взбить сливки и смешать с кремом. Намазать на корж 1/2 крема, накрыть вторым коржом и нанести оставшийся крем. Накрыть третьим коржом. Охлаждать 3 часа, пока крем не начнет застывать. Взбить сливки с закрепителем и сахаром. Со всех сторон покрыть ими торт и густо уложить сверху малину. Приготовить заливку и полить ею ягоды. Украсить торт слиеками, мятой и фисташками.
Остальные ответы
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
СМЕТАННИК
берем 250 гр. сметаны,100 гр маргарина ( предварительно растопить) ,1 яйцо,ваниль(на кончике ножа) 1 ст. сахара(можно чуть меньше,зависит от того,насколько сладкий вы будете делать крем)0,5ч.л. соды гашеной, примерно 1,5 ст. муки - до консинстенции сметаны ,можно добавить орехи, изюм, какао,в духовку на 40 минут.Крем любой,вы знаете,я делала без крема,тоже было ОЧЕНЬ вкусно))) или вот еще один рецепт:
берем все по 4)): 4 ст. муки, 4 яйца, 4 ст.л. меда, 100 г сливочного масла, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды крем: 600 мл сметаны+ 1 ст. сахара мед, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, соду, размешать на водяной бане до однородной массы до полного растворения сахара., всыпать муку и хорошо перемешать. тесто разделить на 6-8 частей, каждую тонко раскатать и выпекать на смазанной маслом и присыпанной мукой сковороде в духовке при 250 с. взбить сметану с сахаром,.обмазать торт кремом и посыпать шоколадом и орехами))).
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
250 г творога, 1,5 стакана сахара, 1 ч. ложка соды, 2 яйца, 3 ст. ложки муки, соль - по вкусу.
Крем: 1 стакан сахара, 2 яйца, 3 ст. ложки муки (с горкой), 1 л молока, 200 г сливочного масла.
творог хорошо растереть с сахаром и содой, посолив по вкусу. В эту массу вбить 2 яйца, добавить муку и замесить тесто. Пусть постоит 1,5-2 часа, после чего раскатать из него 7-8 коржей. Испечь их до золотистого цвета.
Приготовить крем: сахар с яйцами взбить до образования пены, добавить муку, хорошо размешать, влить молоко и, помешивая, довести до кипения. В теплую массу положить сливочное масло. Коржи остудить и каждый обильно намазать кремом. Сверху украсить по своему усмотрению. Оставить на 4-5 часов на столе, а потом поместить в холодильник.