как начить кота гадить в отведеное для этого места

Гульнара Андриянова Ученик (175), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Poli Искусственный Интеллект (155247) 14 лет назад
прятать в удаленное место они на виду не будут, и тихо двигать к унитазу
Queen Margo Мастер (1285) 14 лет назад
уже 3-тий раз за сегодня такой вопрос) ) Кажется сегодня все занялись воспитанием своих котиков) )

У меня 2 недели назад только проблема эта разрешилась! ! При чем намучалась я сильно. Подобрала котенка в метро. Так она первое время ходида нормально в лоточек на тряпочку по маленькому, а вот по большому под диван. А потом моя соседка по комнате ее отругала сильно, носом потыкала и та наладилась ходить по маленькому на постели. При чем на ее.. . Естественно девчата мои неделю потерпели и поставили ультиматум как говорится.. . Пришлось везти кисю домой. Родители ее воспитали.

Во-первых, нельзя бить, кричать и тыкать носом. Они этого не понимают. Если куда-то сходила, то промокнуть и положить на лоток тряпочку с ее мочей. Пусть знает где место. В лоток желательно, хотя бы на первое время, купить наполнитель гранулы (тем более с ним даже удобнее убирать, и запаха совершенно нету) или песок. Многие кошки любят поскрестись, может по этому и ищут тряпку или цветочные горшки. Лоток всегда должен быть чистый. После каждого раза, когда сходила в лоток, нужно похвалить, можно угостить вкусненьким. Если присела в неположеном месте, то громко хлопнуть или бросить рядом (тапочек например) , главное что б запомнила, что если сядет в неположеном месте - будет плохо, но что б опасность не исходила от вас.
Сажайте на горшок каждые 2-3 часа и сразу после еды.
Есть еще специальные спреи для приучения к туалету (разбрызгиваются на лоток) и антигадины (разбрызгивать там где она наловчился ходить)
Еще не плохо оградить животное на определенной территории. Моя пока не отвыкла ходить на диваны жила на кухне и в корридоре. Только на ночь к себе забирали. Или можно вообще его спальное место (корзинку, подушечку) туда поместить.

Главное терпение и ласка) ) И все у Вас получится!!
Владислав Блохин Мастер (1509) 14 лет назад
Покажите ему на своем примере.
❤только зомбиферма ❤ Гуру (2727) 14 лет назад
Купить ему кошачий туалет и наполнитель.... кот сам туда пойдет. Можно еще поставить ненадолго на то место, где он гадил, чтоб запах его был.
Владимир Лебедь Мыслитель (5679) 14 лет назад
Действуй от обратного . -Там, где гадит, попрыскай уксусом с острым перцем . А дальше - дело времени .
Лора Ученик (131) 14 лет назад
Помойте всю квартиру с хлоркой и место куда кот ходит по нужде чаще всего особенно тщательно промойте. Этим вы перебьете запах. Когда видите что котенок начинает делать свои дела, хватайте его и садите на место тыкая носом в газетку или лоток. После, угостите кошку!
Александр Лагунов Ученик (152) 14 лет назад
пометьте его запохом кошачий туалет