Не та дата в трудовой книжке

THUNNUS Оракул (99733), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
31 августа подано заявление по собственному, соответственно 14 сентября истекают положенные 2 недели и можно не работать.

Однако трудовая книжка была выдана лишь 30 сентября и в ней красовалась дата увольнения - 30 сентября.

То есть должны были уволить не позднее 14, а уволили 30. Что же делать?
Лучший ответ
Peva Оракул (81843) 14 лет назад
Это даже лучше!!! Вы не работали, а вам прибавили 2 недели. Только радуйтесь.
THUNNUSОракул (99733) 14 лет назад
а на вынужденный прогул это не тянет?
Остальные ответы
Надежда Смирнова Мастер (1482) 14 лет назад
Дата какая?
THUNNUSОракул (99733) 14 лет назад
31 августа подано заявление по собственному, соответственно 14 сентября истекают положенные 2 недели и можно не работать.

Однако трудовая книжка была выдана лишь 30 сентября и в ней красовалась дата увольнения - 30 сентября.

То есть должны были уволить не позднее 14, а уволили 30. Что же делать?
Гульназ Профи (767) 14 лет назад
Исправлять дату увольнения той организации, которая увольняла
THUNNUSОракул (99733) 14 лет назад
А на вынужденный прогул (с 14 по 30 сентября) это не тянет?
Гульназ Профи (767) 14 является дата увольнения. С 14 по 30 это не тянет....
Aster Мудрец (14440) 14 лет назад
Организация должна внести запись в трудовую книжку "считать уволенной с такого-то числа"...
Но здесь надо посмотреть, а перестали ли Вы реально работать 14 сентября? Ведь по Трудовому кодексу если Вы, написав заявление и отработав 2 недели, вышли на 15-й день и продолжили работу, а работодатель Вас не остановил - Вы считаетесь не уволенной и продолжаете работу.
Правда, тогда с чего это они Вас уволили 30-го?. .
Если Вам не захотят исправлять ту дату - объясните работодателю, что эту запись в инспекции по труду, конечно, не исправят, но зато придут к нему (работодателю) и накрячат его по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, да и ещё чё-нить нароют.. . А ему это надо?..
THUNNUSОракул (99733) 14 лет назад
Нет, не работал. Работа была проводником на поезде - выдавали маршрутный лист и когда отправляли в рейс - делали в нём запись. Оплата повременная. По увольнении просто забрали маршрутный лист и перестали отправлять в рейсы, сказали ждать трудовую. Вот 30 дождался.
А как такой вариант: представить суду заявление по собственному с отметкой о принятии и трудовую. с 14 по 30 обозвать вынужденным прогулом и попросить средний заработок?
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
должны оплатить вынужденный прогул..
Black cat Мастер (1599) 14 лет назад
требовать компенсацию вплоть до 30-го сентября.

а приказ подписывали? какая там дата?